Экспресс-новости
-
04 февраля 2026, 11:07
В Челнах на сигналы жителей отвечают чуть более часа
-
04 февраля 2026, 11:01
На вес золота: укомплектованность врачами в Челнах составляет 63%
-
04 февраля 2026, 10:39
Челны заработали больше, чем планировалось: доходы бюджета перевыполнены на 21%
-
04 февраля 2026, 10:31
«Это настоящая зима»: циклон принесет в Татарстан потепление
-
04 февраля 2026, 10:11
Скользкие дороги: в Челнах автобус и трамваи стали участниками ДТП
-
04 февраля 2026, 10:00
В Набережных Челнах за 153 млн рублей построят фитнес-центр
-
04 февраля 2026, 09:45
В Челнах сгорела иномарка, пока хозяин гулял по торговому центру
-
04 февраля 2026, 09:26
Автодор: за три дня снегопадов на обходе Челнов использовали 2 000 тонн реагентов
-
04 февраля 2026, 09:15
«Пропустили три нелепых гола»: ХК «Челны» уступил «Дизелю» дома
-
04 февраля 2026, 08:45
Зашел за свитером — вернулся за курткой: шопинг челнинца закончился уголовкой
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Андрей
Больше не на что деньги потратить. Людям больница нужна, а не фитнес зал.
В Набережных Челнах за 153 млн рублей построят фитнес-центр -
НК
Мама, которая кладет ребенку перцовый баллончик не думает, что ребенок может его применить не там, где нужно? Родители реально ненормальные.
«Кроме сухаря мы ничего не нашли»: в школах Челнов теперь осматривают рюкзаки -
Андрей
Нам вообще "до лампочки" что там на объездной платной трассе. Мы там не ездим. Нам бы в городе снег убирали вовремя.
Автодор: за три дня снегопадов на обходе Челнов использовали 2 000 тонн реагентов -
гость
Жаль, что школы самоустранились от этого мероприятия. Традиции должны быть нерушимы.
Встречи выпускников в Челнах пройдут в школах и ресторанах -
незнаю
тут что то не чисто откуда мошенники узнали ,что у нее есть деньги ,она же хранила деньги в кв
Пенсионерка отдала мошенникам 3,7 млн рублей: их она копила всю жизнь -
Прекрасно все
"а назначенная цена существенно ниже рыночной." Это надо трактовать так - а реальная цена по которой можно продать существенно ниже нарисованной у застроев и в авитке. Спускайтесь на землю, мамкины инвесторы.
Житель Челнов не смог через суд защитить единственное жилье от продажи -
Без имени
Зря отказались от этой традиции - в школах можно встретиться со всеми учителями, а в ресторане только с одноклассниками и - может быть - с классным руководителем. Традиции должны быть многолетними, лучше - вековыми.
Встречи выпускников в Челнах пройдут в школах и ресторанах -
Без имени
Деньги копятся у людей, которые или хорошо зарабатывали или хорошо экономили. Видимо, была скрягой несусветной. Не понимаю таких людей. Всю жизнь копить и чахнуть над златом. Или хотела, чтоб ее у кремлевской стены похоронили?
Пенсионерка отдала мошенникам 3,7 млн рублей: их она копила всю жизнь -
Без имени
В своё время у детей королей, царей, помещиков, вообще знати были кормилицы - здоровые молодые только что родившие девки, которые кормили не только своих родных детей, но и детей этой знати. И порой они были совсем не той национальности, что и дети знати. Кормление проходило быстро, по часам, никаких улыбок, укачиваний и песенок, детей после кормления от груди сразу отнимали и передавали нянькам, которые и нянькались с ними. Да и сейчас детей порой кормят сцеженным у здоровых чужих женщин молоком. И даже коровьим или козьим молоком. А языки дети усваивают те, на которых с ними нянькаются и говорят. А если дети глухие, то они вырастают немыми даже если все органы говорения у них развиты нормально, никакое молоко не помогает, ни родных матерей, ни кормилиц.
100 тысяч рублей за преподавание татарского языка смогут получить педагоги -
Без имени
Ничего в её жизни не изменится. Если она вела аскетичный образ жизни, все средства накапливая на счетах, то эти миллионы для неё были лишь цифрами на банковских выписках. Главное её достижение - не продала квартиру, к чему её наверняка склоняли. Так что как жила, так и будет жить на пенсию. Может быть, даже лучше будет жить, если до этого ухитрялась и часть пенсии относить в банк. Теперь не будет.
Пенсионерка отдала мошенникам 3,7 млн рублей: их она копила всю жизнь
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
В Татарстане впервые за долгое время подорожали огурцы
Также выросли в цене баранина, сыр и яблоки
Татарстанстат представил еженедельную таблицу с изменениями цен на основные продукты питания.
Из мяса за период с 23 по 30 июня почти на 5 рублей подорожала баранина – 824,61; более чем на 2 рубля свинина – 349,29.
Выросла в цене колбаса вареная – 477,15 рубля вместо 473,22. Более 6 рублей скинула в цене полукопченая колбаса (617,97).
Мясные консервы для детей подешевели почти на 26,5 рубля, до 1 055,17; также подешевели овощные консервы (706,05) и фруктово-ягодные (548,93).
Среди молочных продуктов на отчетной неделе больше всего подорожал сыр – 800,91 рубля вместо 793,64. Также выросли в цене творог – 468,99 вместо 464,68 и сметана – 290,89 рубля вместо 288,59. Подешевели сухие молочные смеси для детей.
Куриные яйца уже которую неделю подряд показывают стабильный минус. За неделю они скинули еще 1,5 рубля – 69,75. Однако осенью, как заявили в Минсельхозе, снижение их стоиомости прекратится. Закупочные цены на куриные яйца сейчас уже не окупают расходов на их производство. С начала года куриные яйца в стране подешевели более чем на 20 процентов. В некоторых магазинах десяток можно купить за 32-35 рублей.
Подорожал черный чай (+6,85 рубля) – 1 139,17.
Из овощей больше всего подорожала свекла (+1,79 рубля) до 85,05. Впервые за долгое время начали дорожать огурцы, которые все последние месяцы падали в цене – 99,72 рубля вместо 96,88.
Из фруктов подорожали яблоки – рост почти на 6 рублей (146,78).
Подорожала цена водки – литр алкоголя в среднем за отчетный период обходился в 778,34 рубля.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
«Кроме сухаря мы ничего не нашли»: в школах Челнов теперь осматривают рюкзаки
Как проходит эта процедура и что об этом думают директора и родители, узнали «Челнинские известия».
-
Врач БСМП Антонина Панина: «У одного из пациентов уже вторая пересадка почки»
В челнинской БСМП стартовала программа трансплантации почки, заместитель главного врача по медицинской части Антонина Панина рассказала «Челнинским известиям» о том, насколько это востребовано в нашем городе и как меняется жизнь пациентов после пересадки
-
Повышенный маткапитал, ужесточение ипотеки: что ждет жителей Татарстана с февраля
«Челнинские известия» подготовили подборку наиболее важных нововведений, которые вступают в силу с 1 февраля 2026 года
-
Сенчина в цеху, Ярмольник в заводском АБК: редкие фото звезд в Челнах
Кумиры советских зрителей выступали на «КАМАЗе»
-
Exeed EXLANTIX ET гибрид для снежной зимы. 8 лет гарантии и выгода 300 000 рулей только в январе в ТТС!*
EXEED EXLANTIX формирует новый стандарт зимней эксплуатации
-
В центре творчества «Огниво» после ремонта исчез уникальный витраж
Его создал народный художник Татарстана
-
«Коллапс везде: Москва, Казань, Челны»: как водители и ГАИ стали заложниками снега
Журналисты «Челнинских известий» побывали в пробке и пообщались с главным госавтоинспектором Челнов
-
Умная техника в Челнах глючит из-за блокировок: объяснение эксперта
Специалисты рассказывают, как выбирать современные приборы, учитывая ситуацию, и чего ждать в ближайшие годы
-
«Я родила от донора. Сын никогда не узнает, кто его отец»
Нафиса Валеева одна растит пятилетнего сына. Женщина не получает алиментов: ребенка она родила от донора. Путь к беременности обошелся челнинке более чем в миллион рублей
-
«Открыл с другом бизнес по изготовлению колбас и пельменей, он хочет все бросить»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Спрос упал на 50%»: почему в Челнах пустует коммерческая недвижимость
Почему площадки простаивают, на что возрос спрос и что мешает рынку ожить, разбирают эксперты
-
Доплата за балкон: застройщик требует с жильцов в Челнах сотни тысяч рублей
Балкон стал камнем преткновения для жителей, купивших квартиры в двух новых домах по улице Абсалямова, дом 17
-
Верните 2016 год: какое будущее предсказал Челнам экстрасенс 10 лет назад
В начале 2026 года социальные сети захлестнула неожиданная волна ностальгии. Тренд на воспоминания из 2016 года заставил пользователей массово публиковать архивные снимки десятилетней давности
-
Крах гиганта: завод «Булгарпиво» в Челнах продают за четверть миллиарда рублей
Почему закрывается легендарное производство напитков и что происходит в отрасли, обсуждают эксперты
-
От рассвета до заката: нужно ли продлевать работу детсадов до 20 часов
Что говорят заведующие, воспитатели и родители
-
«Поняли, что не исчерпали возможности»: как одна семья оформила три ипотеки сразу
В России грядут изменения по программе семейной ипотеки, что позволит перекрыть серые схемы, которыми пользовались покупатели. Теперь одна семья сможет приобрести лишь одну квартиру – это скажется и на семьях, и на застройщиках. Риелторы прогнозируют спад сделок на 10-20 процентов
-
«Наш двор» благоустроит еще 68 дворов в Набережных Челнах
Проект «Наш двор» в Татарстане завершается, но автоград решили не обделять вниманием и в этом году.
Топ-5
-
04 февраля 2026, 11:18
От срочной к контракту: новый путь для призывников Татарстана
-
04 февраля 2026, 08:56
В Госдуму внесли законопроект о моратории на блокировку соцсетей и мессенджеров
-
04 февраля 2026, 06:15
4 февраля: День борьбы с раком и День человеческого братства
-
03 февраля 2026, 17:07
В Татарстане разъяснят права и обязанности покупателей квартир на горячей линии
-
03 февраля 2026, 14:04
Пять баллов к поступлению: в Татарстане запускают проект для будущих медиков
- Показать ещё
Комментарии (0)