18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За год количество новостроек с привлечением эскроу-счетов в Татарстане выросло в два раза

В рамках проектного финансирования строится более 80 процентов жилья.

Из 12280 договоров долевого участия в Татарстане почти 9 тысяч были зарегистрированы с применением эскроу-счетов, подвели итоги деятельности за 8 месяцев года в Росреестре. В  прошлом году за этот же период времени было зафиксировано около 11 900 договоров, но только 40 процентов из них - с привлечением счетов эскроу.

 

«Обязательная регистрация договора об участии в долевом строительстве с применением механизма эскроу-счетов была введена с 1 июля 2019 года. За эти два с небольшим года доля застройщиков, перешедших на проектное финансирование,  значительно увеличилась, - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Лилия Бурганова. – При этом 44% заявлений на регистрацию  договоров долевого участия были поданы заявителями в электронном виде».

 

По данным Минстроя РТ, в настоящее время в рамках проектного финансирования в Татарстане работает 78 из 88 застройщиков, 156 многоквартирных домов или 82,6%  строится по эскроу. Это 1 млн. 385 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?