18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жалоб после прививок от коронавируса в Челнах почти нет

Вакцинированные горожане ведут дневник самонаблюдения

В Набережных Челнах продолжается вакцинация от коронавируса. Сейчас тем, кто будет прививаться,  не делают анализ на антитела, Минздрав РФ отменил обязательное ПЦР-тестирование в конце декабря.

 

«Мы основываемся на данных анамнеза, которые собираем перед прививкой. Если ранее человек не болел, не был за границей, не общался с коронавирусными больными, не испытывал плохого самочувствия – этой информации достаточно», - пояснил главврач поликлиники №7 Александр Попов.

 

После того, как пациент запишется по телефону на прививку, его поставят в лист ожидания изатем пригласят по мере поступления вакцины.

 

После сделанной прививки на сайте Госуслуги РФ необходимо вести дневник самонаблюдения. Туда можно вносить отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если они применялись для устранения недомоганий. Это помогает осуществлять медицинский контроль за состоянием здоровья вакцинированных.

 

На этом же сайте можно получить сертификат в электронном виде.

 

В поликлинике № 7 прививки от коронавируса сделали уже более 300 человек. Жалоб у прошедших вакцинацию нет. Лишь у нескольких человек, как отметил Александр Попов, немного поднялась температура, или было общее недомогание.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что вакцинацию от коронавируса в Челнах можно пройти в семи медучреждениях.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?