Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Стало известно, как в Татарстане получить бесплатные лекарства от коронавируса

Схему разъяснили в Минздраве

Заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева рассказала, как получить бесплатное лекарство от коронавируса. В этой схеме задействованы поликлиника, врач, аптеки и волонтеры.


Задача поликлиники принять вызов пациента и передать его врачу, в регистратуре больного вносят в специальный регистр. Врач, в свою очередь, идет на дом к больному, медик ежедневно получает сводку о наличии лекарств против Covid-19 в аптеках, выписывает препараты, которых достаточно в аптечной сети.


Врач выписывает электронный рецепт, данные сразу попадают в «Таттехмедфарм», там собирают комплект нужных препаратов.


Лекарства заболевший получит в течение 24 часов. Доставку препаратов до пациента, который лечится на дому, будут осуществлять волонтеры, сообщает ИА «Татар-информ».


Волонтерам также нужно будет фотографировать момент получения пациентом препаратов с соблюдением социальной дистанции, снимки будут отправлять ответственному сотруднику в поликлинику.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 18 ноября 2020 - 16:04
    Сказка на ночь
  • 18 ноября 2020 - 16:23
    Добрый
    Это в идеале, а по факту, никто не ходит по домам. Сомнительная схема.
  • 18 ноября 2020 - 18:20
    А тем, кто переболел и выписался со стационара недавно, почему нет ничего? Долечиваться на дому такие дорогие лекарства купили. С пенсии не разгуляешься.
  • 18 ноября 2020 - 19:08
    Ясно. Короче, никак не получить
  • 18 ноября 2020 - 22:20
    ***
    Какая волокита, тут врача на дом не дозовешься, и вдруг волонтеры прибегут. У нас быстро ничего не делается. Болела дома, все лекарства за свой счет. И кому они будут положены - с подтвержденным тестом на ковид ( единицам) или всем с вирусной пневмонией?
  • 19 ноября 2020 - 11:49
    Осень
    Из этого вашего интернета: "Двухлетнему ребенку с коронавирусом принесли медикаменты из поликлиники - ДВЕ таблетки парацетамола", город Новосибирск, фото прилагается
  • 22 ноября 2020 - 08:48
    Граф
    ....Меня мой лечаший врач после ковида отправил на 2х недельный карантин.затем обещал реабилитацию,срок истекает к понедельнику 23.11.2020 г. ..Вот завтра и посмотрим правдивость такой халявы..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 17 ноября 2020 - 14:22
    Социальный ролик ГИБДД
Реклама
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0
Реклама
Блоги
Опрос
  • 27 ноября 2020 - 11:23
    Нужно ли кормить бездомных?