18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Любовники с большой дороги и заклятье

Нескучные выходные: Любовники с большой дороги и заклятье

Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах 14-15 октября.

КИНО

«Синема парк»

«Заклятье. Наши дни» (18+)

Священника заключают в тюрьму за убийство монахини, над которой он проводил обряд экзорцизма. Любознательная журналистка пытается выяснить, убил ли тот психически больную женщину или действительно проиграл сражение с демонической сущностью.

«Салют-7» (12+)

1985 год. Советская космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы, посылаемые из центра управления полетом. Падение станции, являющейся гордостью советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей имиджа страны, но и трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии и предотвратить катастрофу, необходимо отправить на орбиту людей. Однако никто никогда не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции «Салют-7» до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.

ТЕАТР

Русский драматический театр «Мастеровые»

14 октября в 19:00 – «Фантазии Фарятьева» (16+)

Фото с сайта драмтеатра «Мастеровые».

История о жизни и любви, о детях и родителях, о том, что в нас и вокруг нас. О том, как люди уязвимы, как готовы на любой отчаянный шаг, когда любят. О том, что мы никогда до конца не сможем понять другого человека. Даже того, кто живет рядом с нами годами, десятилетиями.

Проникновенная, до микрона выверенная игра актеров, интересное – от классики до современности – музыкальное сопровождение, фантастическая работа со светом и ослепительно белые декорации оставляют послевкусие каждой сцены, каждого сказанного слова и каждой спетой ноты.

15 октября в 11:00 – «Стойкий оловянный солдатик» (0+)

Фото с сайта драмтеатра «Мастеровые».

Жили-были игрушки на комнатной полке. И двое из них воспылали совсем не игрушечной любовью к изящной фарфоровой Балерине. Но как же по-разному они любят! Один из ревности сталкивает возлюбленную в пламя камина, другой прыгает следом, чтобы сгореть вместе. Наши дети отлично знают значение таких слов, как «успех», «престиж», но известно ли им, что такое «подвиг веры» или «самопожертвование»? Есть ли эти слова в их сегодняшнем лексиконе?

15 октября в 19:00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Фото с сайта драмтеатра «Мастеровые».

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он, скорее, похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать все новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная, поэтому мы просим зрителей держать ее в секрете.

17 октября в 19:00 – «Очень простая история» (16+)

Фото с сайта драмтеатра «Мастеровые».

История на самом деле проще некуда: деревенские Ромео и Джульетта домиловались до беременности и, в общем- то, никто не против законного брака, кроме отца девушки. Он категоричен и неумолим: аборт! И вы никогда не догадаетесь, кто встает на защиту жизни будущего ребенка! – Домашние животные. Кстати, людям весьма полезно взглянуть на свою жизнь глазами вечно немых свидетелей – «братьев наших меньших», и послушать, что они о нас говорят. В отличие от нас, они-то всегда говорят то, что думают.

18 октября в 19:00 – «Дикарь» (16+)

Фото с сайта драмтеатра «Мастеровые».

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло – искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть – естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир – городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью. 

Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что ее жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий. 
Открытия ждут и главного героя – он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

Татарский драматический театр

15 октября в 18:00 – «Муж на час» (12+)

Фото с сайта Татарского драмтеатра.

Жизнь состоит из случайностей и непредвиденных ситуаций, которых мы совсем не ждем. Неожиданная встреча одинокой Диляры и таксиста Асгата закручивается в интересный водоворот событий, кардинально меняя их привычную жизнь. Это знакомство становится поворотным в судьбе главных героев.

17 октября в 19:00 - «Три аршина земли» (12+)

Фото с сайта Татарского драмтеатра.

Влюбленным сердцам Мирвали и Шамсегаян судьба преподнесла немало горьких испытаний. Землю, которую Мирвали оставил в наследство отец, забирает советская власть. Протестуя против этого, молодой крестьянин сжигает свое имущество и убегает из деревни. Всю жизнь они проводят на чужбине, скучая и тоскуя по родным краям. Вернуться на родину Мирвали заставляет последнее желание Шамсегаян, которая смертельно больна и желает быть похороненной в родной деревне. После смерти человеку достаточно три аршина земли. Простят ли Мирвали односельчане? Примут ли? Ценят ли люди своих близких при жизни?

19 октября в 19:00 – «Сумбуль» (12+)

Фото с сайта Татарского драмтеатра.

Сумбуль стоит перед дилеммой. Как не ошибиться? Сделать правильный выбор между родными братьями. Байрас искренне любит ее, но сердце Сумбуль принадлежит Булату, который отвергает ее. Что делать? Принять любовь Байраса или попытаться бороться за свое счастье с Булатом?

Театр кукол

15 октября в 11:00, 13:00 – «Мишкины шишки» (3+)

Фото с сайта «Театра кукол».

Добрая сказка расскажет о том, как медвежонок Миша, растерял всех друзей из-за своей жадности. Забавный Ёжик, милая Белочка, весёлые Зайчата – всем досталось от невоспитанности маленького медвежонка. И неизвестно, чем могла закончиться эта история, если б в нее не вмешался мудрый Папа-медведь, который с помощью маленьких зрителей смог научить несмышленого сына настоящей дружбе и взаимоуважению. Простая поучительная история будет интересна как маленьким зрителям, так и их родителям. И, возможно, кто-то даже сможет разглядеть в ней себя.

Органный зал

22 октября в 18:30 – «Владимир Васильев» 15 лет на сцене (6+)

Фото с сайта Органного зала.

В этот вечер прозвучат арии, романсы, песни советских композиторов и народные песни в сопровождении фортепиано, скрипки и виолончели.

В концерте также примут участие его коллеги, артисты Филармонического музыкально-литературного лектория Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая: народный артист РТ Георгий Ибушев, лауреаты международных конкурсов Любовь Добрынина, Гульнара Байназарова, Надежда Игнатьева, Дмитрий Босов, Альфия Мансурова (скрипка) и Ильяс Камалов (виолончель). Концертмейстер, заслуженный артист РТ Роман Чуйнов.

Стоимость билетов 200-500 рублей. 

24 октября в 18:30 – Народный артист России Сергей Лукин (6+)

Фото с сайта Органного зала.

Народный артист России и ансамбль народных инструментов »Наигрыш»

Стоимость билетов 200-500 рублей.

ДК «Камаза»

22 октября в 18:00 – детективная комедия «Любовники с большой дороги» (16+)

Спектакль в двух действиях. Что делать красивой женщине, если в ее квартире оказался посторонний мужчина.

23 октября в 19:00 – Концерт Олега Газманова (12+)

Олег Газманов выступит с новой программой юбилейного тура: «Вперед, Россия».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?