Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Управляющие компании Челнов оштрафованы на 100 тысяч рублей

Роспотребнадзор оштрафовал управляющие компании Челнов на 100 тысяч рублей за начисления ЖКУ не по р...

Роспотребнадзор оштрафовал управляющие компании Челнов на 100 тысяч рублей за начисления ЖКУ не по российскому постановлению №307. Эту сумму в блоге мэра озвучил заместитель руководителя Исполкома города Айрат Зайнуллин.

Он напомнил, что с 1 января после встреч мэра с жителями было принято решение о том, чтобы владельцы счетчиков оплачивали услуги по показаниям приборов и лишь незначительные объемы ОДН. Остальные расходы распределялись между теми, у кого нет счетчиков. Как известно, данная форма расчетов была оспорена в суде, который обязал начислять платежи по постановлению №307.

- Чтобы каким-то образом восстановить справедливость, мы создали службу контролеров для выявления фактов воровства и некорректной передачи показаний приборов учета. Но выяснилось, что не все жители готовы впустить в свою квартиру проверяющих, - заметил чиновник. - Сейчас мы серьезно рассчитываем на институт старших по домам – они принимают участие в съеме показаний домовых приборов учета, а также знают многих жильцов, квартирантов и владеют информацией о пустых квартирах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 20 сентября 2012 - 21:12
    саша
    а нам когда и что вернут? Наверное ни когда(((
  • 20 сентября 2012 - 21:31
    юля
    пфффф 100 тысяч им это ерунда же !!!!!!!!!!!!!если считать что за воду они с квартиры от600 до750 руб за якобы какие то недопоставки они нам начислили(((в этом месяц платим за кого то получается а ведь с пособием 4000 тыс в декретном сидя 700 руб за кого то это сумма бьет по карману ((((экономишь блин экономишь а они бац и влепляют перерасчеты такие ужас
  • 21 сентября 2012 - 01:08
    Арнольд
    тачки начиная от двух мультов и выше стоят возле крыльца "бедных ук"
  • 21 сентября 2012 - 10:14
    Ирина
    Для редакции-"расходы распределялись между теми, у кого нет счетчиков. Как известно, данная форма расчетов была оспорена в суде, который обязал начислять платежи по постановлению №307."Подскажите,когда и в каком суде это было оспорено,может ссылка ест?
  • 21 сентября 2012 - 10:20
    Посетитель
    А чего штраф такой большой? Надо было вообще 100 рублей делать
  • 21 сентября 2012 - 10:34
    Анатолий Владимирович
    Всех нас заставляли установить счетчики, чтобы платить только за свои фактические затраты. А теперь хотят взвалить и все расходы на законопослушных граждан, которые контролируют свои затраты, экономят на всем. А кто счетчиков не имеет, те платят по нормативам и можно расходовать без всякого контроля и экономии. И все перерасходы ложатся на владельцев квартир со счетчиками. Так где же логика? И кто это придумал! Можно наверно обязать всех жильцов установить счетчики, а не идти на поводу у меньшинства жильцов. Тогда будут все равны перед законом.
  • 21 сентября 2012 - 11:21
    Анатолию Владимировичу
    никто вас не заставлял, вы сами повелись. и еще других агитировали. а логика здесь простая- если я плачу за что-то, никто не заинтересован в уменьшении платежа.
  • 21 сентября 2012 - 11:47
    челнинец
    Вообще-то законопослушные граждане просто законы выполняли, а не "повелись"))))
  • 21 сентября 2012 - 23:17
    Валерий
    самое интересное что расходы электричества за ОДН увеличевают и делают перерасчёт, это не смотря на то что лампочки в подездах горят пока ходит народ, а большую часть ночи они выключены! Кстати новые лифты экономичней старых почти в два раза.
  • 25 сентября 2012 - 02:36
    luiza
    ответ ирине.Отменил Верховный Суд РТ.Решение ВС РФ от 18 мая 2012г гражданское дело по завлению Гарифуллиной Назии Гумяровны от 18 мая 2012 дело №3-10/12
  • 25 сентября 2012 - 09:56
    ирина
    Для luiza спасибо большое.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени