Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 октября 2021 - 07:52
    Дарья
    Самый прекрасный учитель физкультуры! Татьяна Юрьевна вы лучший учитель!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:50
    Абпбе
    Прекрасная учительница, всегда поможет, всегда поддержит!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 07:49
    Александра
    Самый классный классный! Очень добрая, активная!!!
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 28 октября 2021 - 06:00
    Добрый
    Пусть сидят со своими автомобилями. Накручивают допов аж на 100 тысяч. Итак машины дорогие, ещё эти руки греют.
    В Набережных Челнах цены на новые автомобили снова пойдут вверх
  • 27 октября 2021 - 22:02
    Эльвира
    Самый лучший педагог!Желаем удачи и добра
    Зиновьева Татьяна Юрьевна
  • 27 октября 2021 - 21:53
    К.Юлия
    Занимались у Ольги Витальевны 6 лет назад, до сих пор вспоминаем ее добрым словом! Отличный педагог! Мы рады , что нашим детям повезло с таким классным учителем!
    Рубачева Ольга Витальевна
  • 27 октября 2021 - 21:08
    Лилия Хамитовна
    От всей души желаю победить РАМЗДОРФ ИРИНЕ МИХАЙЛОВНЕ.Она достойная,профессионал своей работы,внимательная,настоящий психолог,чуткая,отзывчивая.К сожалению нам не удалось у неё учиться,хотя очень хотелось.Были у неё на репетиторстве (причём бесплатно), восхищена её человеческим качествам.Направила в нужное направление и всё правильно опредилила,каждое слово полезное.Спасибо.Успехов и здоровье Вам.
    Рамздорф Ирина Михайловна
  • 27 октября 2021 - 21:20
    Выпускники 2015
    Я хочу отметить, что Эльмира Исхаковна - великолепный Учитель, добрый Наставник, мудрейший классный руководитель, руководитель доброхотского отряда, который ежегодно помогает Пушкинскому заповеднику. Эльмира Исхаковна - инициатор различных интеллектуальных мероприятий, конференций, благодаря ей дети погружаются в мир науки и творчества. Для нас Эльмира Исхаковна - Добрый Друг! Любим, очень!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2021
  • 27 октября 2021 - 21:00
    Джон
    Всю жизнь инстограмм употребляю, а о такой игре не слышал..
    Пользователи Instagram могут получить ноутбук-трансформер
Реклама
Доходы и расходы

Студентам профтехучилищ в Челнах заплатят стипендию в 10 тысяч рублей

Такие стипендии будут получать студенты тех профессий, которые востребованы предприятиями-резидентам...

Такие стипендии будут получать студенты тех профессий, которые востребованы предприятиями-резидентами особой экономической зоны в Елабуге. Предложение может быть реализовано уже в этом учебном году. Финансироваться такой проект будет частично предприятиями-резидентами, частично из федерального бюджета.

– Преференция будет распространяться, в основном, на учебные заведения, которые находятся в Елабуге, но у нас есть и несколько челнинских, – рассказала на «деловом обеде» с предпринимателями Челнов генеральный директор кадровой компании Казани «GMC Consalting» Галина Маштакова. – Это предложение сейчас находится на согласовании, если процесс будет запущен достаточно быстро, то уже с этого учебного года курсанты училищ начнут получать такие стипендии. Это касается и тех, кто уже поступил, и тех, кого еще будут набирать дополнительно на заявленные специальности. Это будущие слесари, токари, фрезеровщики, сварщики, наладчики оборудования, операторы, водители погрузчика...

Выплата столь высоких стипендий, по мнению аналитиков рынка труда, позволит заинтересовать молодежь в получении рабочих профессий. Поскольку не секрет, что учебные заведения начального профессионального образования испытывают «голод» в учащихся, а предприятия – в рабочих руках.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 21 августа 2013 - 19:42
    chelnyman
    И сколько нужно будет отрабатывать эти стипендии на предприятии-резиденте?(Идея хорошая,но не забываем про бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мыши).
  • 22 августа 2013 - 08:29
    Ирина
    Прикольно:средняя заработная плата мастера производственного обучения - 8 тысяч рублей!Не верите, зайдите на сайт центра занятости,посмотрите по вакансиям и сами увидите!!!
  • 22 августа 2013 - 08:33
    Андрей
    Да-а...Получается педагог ПТУ будет получать меньше студента...
Главное