Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Детские пособия в России смогут получать около 70 процентов семей

Соответствующий законопроект внесен в Правительство РФ

Министерство труда и социальной защиты РФ внесло в правительство законопроект о выплате пособий на первого и второго ребенка семьям, чей доход ниже двух прожиточных минимумов, с 1 января 2020 года. Об этом рассказал глава ведомства Максим Топилин.

 

Чиновник отметил, что всего 45% семей, в которых рождается первый и второй ребёнок, получают такие пособия, а после принятия соответствующего закона с 2020 года уже около 70% семей будут охвачены этой программой.

 

«В ближайшее время законопроект будет внесен в Государственную Думу, я очень надеюсь, что мы сможем его в весеннюю сессию принять», - уточнил Топилин.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 21 марта 2019 - 09:19
    Лейсан
    правительство расписалось под тем, что в стране 70% - нищие люди...
  • 21 марта 2019 - 10:04
    житель
    мне интересно, когда правительство матерей одиночек включит в какой-нибудь список по льготам?!
  • 21 марта 2019 - 10:17
    Нищаем, это точно.
  • 22 марта 2019 - 02:24
    аноним
    Лучше бы пенсионерам отдали заработанные пенсии, а не забирали бы их на этих нахлебников, обрекая пенсионеров на головку. Сколько же можно их кормить?????????????
  • 22 марта 2019 - 12:32
    Юлия
    Столько внимания к первенцам!!!!!!!!!! На третьего малыша в Пермском крае нет ничего! А как с тремя детьми жить на 8000 рублей? остальные дети ни в чем не нуждаются? Куда легче обеспечить одного единственного ребенка!!!!!!!!!!!!
  • 22 марта 2019 - 12:41
    для 12:32
    А если доход 8000 руб., то зачем ТРОИХ детей рожать? Воспитывайте спокойно одного.
  • 22 марта 2019 - 14:43
    Это ещё как бог даст....бывает,планируют одного,а рождается пятеро)))
  • 22 марта 2019 - 15:00
    для 14:43
    Если Бог даёт, то зачем с государства спрашивать ???? Или достойно любить можно только 3 (5, 7, 10) детей ????? Если нет возможности обеспечить, выкормить, выучить, то зачем рожать много ?????
  • 22 марта 2019 - 15:37
    Последнему
    Глупый вопрос! А если родилось сразу трое или двое. То как быть? Одного оставить, двоих удавить? Странные люди...
  • 22 марта 2019 - 15:52
    3,5 одновременно - это такая редкость....
  • 22 марта 2019 - 15:56
    Виталий
    Не дает государство - плохо, дает - все равно плохо.
  • 22 марта 2019 - 16:13
    для 15:56
    Плохо, если работающий мужчина на может обеспечить семью. Плохо, если при доходе 8000 семья решает родить следующего ребёнка. Плохо, что мамы-папы надеются на государство (зря), не рассчитывая на свои возможности и потребности... В конце концов, плохо самим детям, которые растут в любящей семье, но с доходом 8000 руб. Ну...в конце концов каждый выбирает сам...
Главное