Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Каким будет средний размер пенсий в 2019 году

Сумму озвучил глава Минтруда

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал «Известиям», что средний размер пенсии в течение 2019 года составит 15 тысяч 400 рублей.

 

«К концу года ежемесячная средняя пенсия составит 14 414 рублей. Прибавка на 1 тысячу рублей означает, что в течение следующего года средняя пенсия будет уже 15 тысяч 400 рублей», — сказал Топилин.

 

Чиновник отметил, что главная цель реформы — «экономическая необходимость», вызванная увеличением продолжительности жизни в стране. И правительство намерено 
добиваться дальнейшего роста этого показателя.

 

По экспертным оценкам, в связи с изменениями в пенсионной системе возникают риски для двух групп граждан: люди предпенсионного возраста будут работать дольше, а выпускники вузов не смогут трудоустраиваться.

 

«Часто говорят, что людей будут увольнять. Так может произойти с человеком любого возраста в любое время. Ключевой фактор — человек должен сохранять свои компетенции. Люди, которые работают в 60–65 лет, конкурентны на рынке труда: у них есть опыт, знания, навыки», — добавил Топилин.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 25 июня 2018 - 09:41
    Человек
    "Люди, которые работают в 60–65 лет, конкурентны на рынке труда: у них есть опыт, знания, навыки», — добавил Топилин". А про здоровье этих людей подумали? Знания есть, но устаревшие. В компьютере - ноль. Мне 46, у меня высшее техническое. Когда я учился Виндоуса ещё не было в России. Я уверен, что к моим 65-ти технологии продвинутся далеко вперед, и я, как нынешние бабки и дедки, буду тупить и не смогу разобраться в простом телефоне. Хотя....
  • 25 июня 2018 - 09:44
    Вгд
    Если продолжительность жизни и растёт, то вопреки "усилиям" правительства, г-н Топилин
  • 25 июня 2018 - 10:12
    ох-хо-хо
    "Я уверен, что к моим 65-ти технологии продвинутся далеко вперед, и я, как нынешние бабки и дедки, буду тупить и не смогу разобраться в простом телефоне. Хотя...." - Вот именно - хотя... нужно продолжить: "Хотя, если вдуматься, то человек должен учиться всю жизнь..."
  • 25 июня 2018 - 11:07
    Фома
    Век живи, век учись-дураком помрешь.
  • 25 июня 2018 - 11:14
    Человек к ох-хо-хо
    Не умничай. Редкий случай, кто после 60-ти чему то учиться, как правило забывают то ,что знали, причем на ходу забывают то, что было пять минут назад.
  • 25 июня 2018 - 11:34
    Размер пенсии - совсем не показатель.
    Из года в год тарифы на ЖКУ растут, продукты питания, лекарства, услуги дорожают. Пенсионеры всё покупают меньше, чем могли раньше. До пенсионной реформы следовало поднять уровень жизни населения, обеспечить жильём и питанием, улучшить условия труда, сделать доступными образование и медицину.
  • 25 июня 2018 - 11:49
    Шульга
    Профессиональные знания полученные в молодости, если учились, работали вкладывая душу не куда не денутся, новые знания действительно забываются, если не применять на практике. Практическая жизнь закрепляет полученные знания. Забывается бытовые вещи, куда что положил и т.д. Снижается быстрота реакций на события.
  • 25 июня 2018 - 11:55
    :)
    Размер потребительской корзины весной прошлого года составлял 10 300 рублей .Весной этого года составил 10 000 р. Цены выросли,а корзина упала - Нонсенс. С пенсиями в 15 000 в 2019 году будешь не жить,а существовать.
  • 25 июня 2018 - 12:04
    :)
    Вы тут смешите..Какие технологии? Всё,что сейчас есть ,это всё СТАРОЕ,только вместо ручного управления впихнули комп.А технологии ещё 20 века.Нет ни каких прорывов и не будет.Как клали руками кирпич,так и кладут,как пахали тракторами- так и пашут.А компы хороши для игрушек.Из-за компов слишком много проблем.Живой пример - электронная запись к врачу.
  • 25 июня 2018 - 12:30
    ??
    Кто получает 15 тыс.пенсию считают ее маленькой,а что делать тому у кого пенсия 8-9 тыс.Получать 15 тыс. для кого-то счастье.
  • 25 июня 2018 - 12:49
    Фоат
    Есть расхожая фраза - средняя температура по больнице. И здесь такая же. картинка. Есть пенсии обычный граждан по 8 - 10 тысяч рублей и есть пенсии чиновников, сотрудников ФСБ, где пенсия измеряется сотнями тысяч. Когда вы их суммируете и делите, то и выходит пятнашка.
  • 25 июня 2018 - 13:57
    прогноз
    На рынке труда примерно 70 млн человек. из них 7 млн водителей, столько же продавцов, 1,5 млн охранников, около 1 млн секретарей и еще два миллиона бухгалтеров. Что будут делать эти люди в эпоху цифровой революции, я не имею ввиду водителей фур? Наоборот девайс -"человек с лопатой или мастерком" на стройке или в дорожном хозяйстве всегда будет ценным кадром.
  • 25 июня 2018 - 14:55
    :)
    В производстве ,в России занято всего 23,7 млн.человек.... пенсионеры-38 млн.. инвалиды-5,3 млн. представители охранных фирм всех категорий-1 млн.. органы гос.власти-1,2 млн. занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.дети-дошкольники и школьники-24 млн. .студенты-11 млн. МВД-1.1 млн. .армия-0,8 млн. .сидят в тюрьме-0,7 млн. .охрана заключенных-0,2 млн. Ну и бухгалтеры МЧС,налоговики и прочая -остальное. --------------------- Нет денег содержать эту свору не производящих НИЧЕГО
  • 25 июня 2018 - 16:25
    мэн
    Мой отец всегда говорил: "Прежде чем начинать работать, приготовь рабочее место" и второе , "Только заинтересованный рабочий будет выполнять работу аккуратно и качественно, но для этого его необходимо, создать условия труда и заинтересовать". А чем заинтересовало нас, будущих пенсионеров наше правительство? Зарплатой, работой?
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени