Экспресс-новости
-
24 июня 2025, 20:40
Над Татарстаном сбили один вражеский беспилотник
-
24 июня 2025, 20:00
В Челнах на один день обещают «жаришку»
-
24 июня 2025, 19:00
Смертельная уборка: в Челнах пенсионерка погибла при мытье окон
-
24 июня 2025, 15:51
Йога с преподавателем из Индии, косметика из Кореи, рыба из Тихого океана: в Челнах пройдет народная и любимая ярмарка
-
24 июня 2025, 18:00
Нужно ли ТО, если газовая плита новая: ответ дали газовщики
-
24 июня 2025, 17:44
В Елабуге отменили фестиваль Березовского и Спасскую ярмарку
-
24 июня 2025, 17:08
Татарстан глазами художника: в Бегишево открылась выставка пейзажей
-
24 июня 2025, 17:00
«Мешают спать по ночам»: челнинец подал в суд на полицию
-
24 июня 2025, 16:48
В Татарстане впервые за долгое время подорожали помидоры
-
24 июня 2025, 16:40
В аэропортах Казани и Нижнекамска введены ограничения
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Рустему
Не надо, и без этого всё лето 12-й комплекс страдает от этих людских нашествий, то Сабантуй, то День молодежи, то ещё что-нибудь. Прибавьте сюда паломничество на городскую набережную, и - картина маслом!Надоело!
В Елабуге отменили фестиваль Березовского и Спасскую ярмарку -
Рустем
Давайте переносить в Набережные Челны, на городской Майдан
В Елабуге отменили фестиваль Березовского и Спасскую ярмарку -
Пенсионерка
Мои соболезнования родным.В свои 76 лет я интуитивно чувствую, что я не должна служить квартире, а наоборот квартира должна служить мне.Я также живу на 4 этаже. 5 лет назад я последний раз покрасила окна и снаружи, и изнутри, зашпаклевала, оклеила матерчатым материалом и сверху вновь покрасила белой краской. С тех пор я мою окна только изнутри. Окна деревянные, в ноябре исполнится 29 лет. Квартира сухая, хорошо вентилируется. При необходимости планирую воспользоваться услугами альпинистов - мойщиков окон.Берегите себя. Чистота ценою жизни недопустима.
Смертельная уборка: в Челнах пенсионерка погибла при мытье окон -
Анастасия
Хоть одно правильное решение.
В Елабуге отменили фестиваль Березовского и Спасскую ярмарку -
Без имени
За что нам такое, помидоры на грядках жируют, плодоносить не собираются, а в магазинах в добавок они подоражали.
В Татарстане впервые за долгое время подорожали помидоры -
Лилия
Как жаль!!!
В Елабуге отменили фестиваль Березовского и Спасскую ярмарку -
прогноз
Если судить по моей бабушке, со стороны матери все эти ритулы, пост, 5-ти разовые вставание на молитву, посты не укоротили ее продолжительность жизни.Родила и воспитала 6-ых детей, дожила до своего рака, ушла в 96 лет. К врачам не обращалась.
«В школе учителя предлагали нам воду – проверяли, держим ли пост» -
Андрей
Новой машине нужно ТО? Нужно. Тут то же самое. Другой вопрос, что фактически горгаз не делает ТО газовой плиты. За что мы платим, совсем не понятно. Потыкали газоанализатором в соединения и всё, к газовой плите никто не притрагивается.
Нужно ли ТО, если газовая плита новая: ответ дали газовщики -
Челны
Так нужно посадить тогда в места не столь отдаленные ,чтобы семье не мешать и высыпаться.Сидит дома еще ,что то ему не нравиться.Правильно делают ,что проверяют.
«Мешают спать по ночам»: челнинец подал в суд на полицию -
Андрей
Так отправьте его "к куму" в гости, там отоспится и семье спокойнее будет.
«Мешают спать по ночам»: челнинец подал в суд на полицию
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник района
Здесь вы найдете много полезной информации
Доходы и расходы
Свекла в Татарстане с начала года подорожала на 124 процента
Другие корнеплодные овощи тоже растут в цене
По данным Росстата РТ, в Татарстане с 20 по 27 мая продолжается серьезный рост цен на корнеплодные овощи, при этом сильно снижаются цены на огурцы и помидоры.
Больше всего за прошедшую неделю подорожал лук репчатый – в среднем по региону цена за килограмм продукта выросла на 8,39 процента (с начала года цена выросла на 35,7 процента). На 8,33 процента подорожала свекла (с начала года цена выросла уже на 124,8 процента). На 7,41 процента стала за неделю дороже морковь (64,37 процента с начала года).
На 4,64 процента выросла в цене капуста, на 4,3 процента – картофель. На 2,51 процента подорожали яблоки и на 2,13 процента – молоко. Также больше чем на один процент выросла цена на курицу, консервы фруктовые для детского питания и печенье.
При этом стремительно продолжает падать стоимость огурцов и помидоров. Килограмм огурцов за неделю подешевел на 9,92 процента (на 53,8 процентов снизилась цена с начала текущего года), помидоры стали дешевле на 8,2 процента (на 18,17 процентов с начала года).
Более чем на процент подешевели яйца куриные, крупа гречневая, творог и колбаса полукопченая.
Ранее «Челнинские известия» рассказали за сколько в Челнах продают южную клубнику и черешню.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
«С пяти утра в засаде», или Как жители Сидоровки борются с «мусорными партизанами»
Жители поселка Сидоровка утопают в чужих отходах. Они жалуются, что на контейнерные площадки вываливают мусор все, кому не лень.
-
«В семь лет похитила у фашистов автомат и гранаты для партизан»
В июне участнице Великой Отечественной войны, узнику фашистского концлагеря, уроженке Калужской области Тамаре Федоровне Ивашиной исполнилось 90 лет.
-
«Я заходил в тюремную камеру и думал: наконец-то дома»
Как освободившихся из колонии возвращают к нормальной жизни
-
«В школе учителя предлагали нам воду – проверяли, держим ли пост»
Четыре реальных истории челнинцев о том, как они пришли в религию
-
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей
Родители челнинских выпускников рассказали, во сколько обходится прощальный школьный бал и почему ученики порой не идут на пышный праздник
-
« Хочу победить всех и выиграть все, пока возраст и силы позволяют»
Батыр Сабантуя Азат Габдрашитов о пяти часах тренировок в день и любви к деревне
-
Финансовый дзен: челнинский бизнесмен не верит в кредиты и iPhone
Рамиль Газиятов рассказал, почему не носит бренды и о первой зарплате на «КАМАЗе»
-
Сварщик и звезды СССР: челнинец помогал строить дачу актеру Станиславу Любшину
По соседству жил другой знаменитый артист – Георгий Жженов.
-
«Тихие убийцы торговли»: маркетплейсы изменили спрос и зарплаты в магазинах
Маркетплейсы теснят обычные магазины: люди в погоне за низкими ценами отдают предпочтение онлайн-шопингу. Как приходится выживать бизнесу, в материале «Челнинских известий».
-
«Говорили, что Ispahan – духи для мертвых»: как в 80-е в Челнах добывали дефицит
Парфюмерия в прошлом веке не блистала разнообразием. Любимые ароматы челнинки покупали задорого из-под прилавка у знакомых продавцов, использовали по капельке и хранили годами.
-
Сабантуй в Челнах: блин от Песошина, грузовик в тюбетейке и пруд с живой рыбой
Делегацию почетных гостей провели по «Татарской деревеньке» и Городу мастеров
-
В углу иконка, в люльке малыш: в детсаду создали выставку миниатюрных избушек
Или как в садике под Челнами создали мини-макеты национальных интерьеров
-
Камазовец устроил необычный эксперимент: провел день без лжи
Ринас Зайнуллин любит анализировать и решил узнать на личном опыте: можно ли говорить только правду?
-
Как в Набережных Челнах отпраздновали День России
Мероприятия прошли по всему городу
-
Как сдавали экзамены до эры ЕГЭ: черный кот, «шпоры», медный пятачок
В 70-80-90-х годах прошлого века экзамены для выпускников проходили совсем не так, как сейчас.
-
«Целое поколение выросло в зарослях!»: недострой здания КФУ пойдет под снос
Заброшку, принадлежащую Набережночелнинскому институту КФУ, которая 20 лет мозолила глаза жителям 11-го комплекса, демонтируют.
-
«Одного ребенка родила в Узбекистане»: многодетная мать доказала право на пенсию
В городском суде рассматриваются пенсионные дела горожан, которые ранее проживали в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане.
Топ-5
-
24 июня 2025, 16:53
Социальная архитектура: новый подход к развитию регионов
-
24 июня 2025, 16:43
12 тысяч сердец: как татарстанская молодежь помогает бойцам и их семьям
-
24 июня 2025, 13:47
Участники СВО могут бесплатно пройти процедуру банкротства, но есть нюансы
-
24 июня 2025, 10:39
Казань преображается: на улице Камала идет масштабный ремонт
-
23 июня 2025, 17:12
Аграрии Татарстана бьют тревогу: болезни атакуют яровые зерновые
- Показать ещё
Комментарии (1)