18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

После тотального блэкаута жителям 56 челнинских домов отключили и горячую воду

Последствия аварии исправят лишь к концу дня

Со вчерашнего вечера в Челнах две ремонтные бригады Набережночелнинских тепловых сетей ведут работы на поврежденном тепловоде на пересечении Автозаводского и Московского проспектов. Над решением проблемы трудятся порядка 12 человек. 

 

Авария на данном участке произошла накануне ближе к вечеру. Примерно в это же время пользователи челнинских пабликов стали жаловаться на отсутствие горячей воды. В частности без нее остались 56 жилых домов 28, 29, 30 микрорайонов, а также жилые дома 53 комплекса, которые расположены ближе к Московскому проспекту. Всю ночь рабочие производили откачку воды с тепловода.

 

Как рассказал директор филиала АО «Татэнерго» НЧТС Айрат Зайнуллин, произошло повреждение подающего магистрального трубопровода диаметром 900 мм в проходном коллекторе под Автозаводским проспектом. в результате наружной коррозии. К активным работам смогли приступить, когда в проходном коллекторе достаточно высокая температура, порядка 60-65 градусов. С тепловода откачка полностью произведена.

 

Зайнуллин отметил, что работы планируют завершить в течение дня, сообщает управление информполитики города.

 

Напомним, что 5 мая произошла серьезная авария на подстанции «Шильна», из-за которой без света на несколько часов остались 24 тысячи жителей Автозаводского района.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос