Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Народные известия

Автомобили в Набережных Челнах нередко паркуют на детских площадках

Читатель «Челнинских известий» Зуфар прислал в редакцию нашей газеты фотографию двора дома 6/01 в но...

Читатель «Челнинских известий» Зуфар прислал в редакцию нашей газеты фотографию двора дома 6/01 в новом городе. Мужчина недоволен тем, что автолюбители паркуют свои машины прямо на детских площадках.

Отметим, что явление носит массовый характер в городе, и этот двор далеко не единственный, где автомобили оставляют на газонах и детских площадках. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (79)
  • 21 января 2015 - 08:59
    Веселуха
    Беспредел он везде, прежде чем ругать власть и обвинять ее во всем. Соблюдайте сами законы и правила.
  • 21 января 2015 - 09:23
    Веселухе
    А ты парковки предоставь,потом чирикай.
  • 21 января 2015 - 09:26
    ХА!
    Этого Зуфара жена недавно побила,авто ни как купить ей не может.
  • 21 января 2015 - 09:27
    житель 6/01
    А куда еще ставить нам? В 6 к-се нет стоянок, парковок. Сделайте нам условия, мы готовы минимально платить. Я ставил и буду ставить на детской площадке, пока не сделаете для меня условия. И чтобы недалеко от дома, и недорого. Вообщем, вам же надо, вы и делайте.
  • 21 января 2015 - 09:35
    челнинец
    Когда начнётся беспредел 90 х, тогда посмотрим как будут они стоять мирно и спокойно. КАМАЗ идёт в простои, зарплат нет. Скоро начнут массово снимать колёса бить стекла ради имущества в машине. Да что говорить их уже обливают краской и царапают. Достали уже с этим - парковки предоставь, кто вам их должен предоставлять, купил машину сам решай проблему с парковкой. Или хотите на халяву разжиться бесплатной парковкой. Власть не хочет решать проблему парковок, а казалось бы достаточно выделить пару экипажей и штрафовать всех подряд,круглыми сутками, тогда и появится спрос на подземные, многоуровневые паркинги.
  • 21 января 2015 - 09:35
    ё-моё
    совсем оборзели владельцы тазиков - кредит подорожал - будет ещё хуже ...((( позор чиновникам,что такое допустили - так и будут они дворы осваивать в свою пользу.
  • 21 января 2015 - 09:38
    просто ё
    Радуйтесь, что у нас практически не штрафуют за парковку в неположенном месте. Но это, думаю, ненадолго. житель 6/01, когда машину покупал, чем думал, что ставить ее некуда?
  • 21 января 2015 - 09:40
    челнинец – челны – сегодня в 9:35
    Так и не ной,они и решают сами. Мозг включи,где поставить машину? Стоянок нет,паркингов нет,на проспекте не поставишь. И чем это закончится?
  • 21 января 2015 - 09:51
    От веселухе
    Всем кому ставить негде. Вы только просить и можете дай, дай парковки. так мыслят только глуповатые люди. Ну нет земли столько сколько машин, мозги то надо включать. Это вечная проблема автовладельцев которые в кредит купят и потом не знают куда корыту своему якорь бросить. Ответ у вас простой если парковок и паркингов нет создам проблему другим (детям играть негде и прочее). Пишите сразу что уважения к другим у вас нет вот я так и паркуюсь. А прикрываться тем что парковок нет это глупо.
  • 21 января 2015 - 09:53
    челнинец
    Покупая холодильник я не прошу, чтобы мне подарили квартиру,куда его я и поставлю. Покупая автомобиль не стоит заявлять - парковки предоставь. Асфальт бетон не бесплатный, а вы хотите возложить на плечи государства свои проблемы со стоянкой. Государство должно карать нарушителей нещадно. Решают сами путём нарушения закона, правил.
  • 21 января 2015 - 09:54
    1
    Куда смотрит ГИБДД? Судя по фото штрафануть можно как минимум 10 автовладельцев. Зуфару нужно было звонить сразу в ГИБДД, мол пришлите экипаж, разберитесь с беспределом.
  • 21 января 2015 - 09:56
    565
    Для ликвидации местечкового беспредела жителям надо оповестить участкового
  • 21 января 2015 - 09:59
    1
    Безнаказанность развращает, штрафовать и только штрафовать - наши люди по другому не понимают.
  • 21 января 2015 - 10:00
    челнинец 9:53
    Там написано, что настали плохие времена и скоро дойдут чьи-то ручки до ваших корыт. Прямого призыва к вандализму и чему либо нет.
  • 21 января 2015 - 10:06
    Дмитрий
    Где водителям в голову вбивают, что им кто-то что-то должен? В автошколах или в гибдд? А не довольным, советую не по интернетам жаловаться, а по телефону, по всем известным номерам 02 и 112. Более того, у всех есть телефоны с фотоаппаратами, фотографируйте и отправляйте, для вас даже приложение сделали, где всё делается за 2 минуты. После пары штрафов быстро стоянки найдутся..
  • 21 января 2015 - 10:27
    Местный
    Они же в центре живут, где квартиры дорогие и все рядом, а нет надо в соседний комплекс на работу ездить на машине, или хуже того, машина стоит неделю около подъезда, а они на работе... А нормальным гражданам не подьехать на 5-10 мин. и для разгрузки тоже...
  • 21 января 2015 - 10:34
    Алексей
    "Куда смотрит ГИБДД?" Очень интересный вопрос. Я думаю, что они смотрят где побыстрее денег срубить с водителя. По кустам с радарами. А в городе - полный беспредел. В 50-ти метрах от УВД на перекрестке Беляева - Мира светофор проезжают как кому нравится не зависимо от ПДД. Я это для себя называю "импотенция власти". Проблема парковок автохамов - из того же разряда.
  • 21 января 2015 - 10:39
    Жителю 6/01
    А я слона купил. Постройте мне рядом с домом загон для него. Вам же надо
  • 21 января 2015 - 10:44
    ИРИНА
    Зачем переходить грань разумного? Зачем писать о каких-то слонах,холодильниках? Это же бред. Или ваша жизнь сплошной бред? Я с 3 детьми выхожу погулять и на детских площадках не вижу детей,одни алкаши и 15 -20 летние с пивом. Это по вашему дети? Так лучше пусть машины стоят,чем алкаши бухают.
  • 21 января 2015 - 10:45
    Жителю 6/01 – – сегодня в 10:39
    А срок ты не хочешь за издевательство над животными?
  • 21 января 2015 - 10:47
    1+
    нужно способствовать уменьшению машин любыми методами!
  • 21 января 2015 - 10:47
    ~
    Скорее надо начинать штрафы драть. Нормальные люди ставят где положено. У нас машина на стоянке стоит. Пройдитесь по дворам. Все тротуары заставлены. Люди по дорогам ходят. Про газоны вообще молчу.
  • 21 января 2015 - 10:47
    Алексею
    Каждый судит по себе. ))) Не завидую вашей жене.
  • 21 января 2015 - 10:48
    ~
    Я не знаю где положено ставить. Расскажи мне. )))
  • 21 января 2015 - 10:49
    гостю 10:45
    Надо срок давать за издевательство над жителями. Во дворах полный хаос.
  • 21 января 2015 - 10:51
    гостю 10:45 – – сегодня в 10:49
    Обоснуй с юридической стороны,не будь как баба голословным.
  • 21 января 2015 - 10:52
    лена
    да хоть где пусть паркуют,надоела уже трепотня,пешеходные переходы ,подходы к магазинам не чищены,гололед, -это никого не волнует !!
  • 21 января 2015 - 10:53
    челнинец
    Алкаши сидят в подъездах, нечего им делать зимой на детских площадках. А детям снеговика негде вылепить. Автомобиль это ваша собственность, ровно как холодильник или слон, так что никто ничего автомобилистам не должен.
  • 21 января 2015 - 10:55
    челнинецу
    Да вы просто не знаете нормативы и правили строительства.))) А это плохо.
  • 21 января 2015 - 10:59
    пенсионерка
    Я сама ездею на машине , у меня на стоянке стоить машина ,но я сама против около дома кто ставить машина ,ночью обогреватель вкючает , днем ,вечером тоже ,стройка рядом ,запах,шум ,Люди одумайтесь незнай че мы дышем ,берегите свою здоровье )))
  • 21 января 2015 - 11:08
    елка
    Всегда удивляли коменты о воображаемой "зависти" безлошадных к "бохатым" автовладельцам. Чему завидовать? Кредиту на миллион и более? Сейчас любая шелупонь зайдёт в автосалон и выедет оттуда на машине. Авто за миллион имеем, а на стоянку 1000 рублей "жалка", жаба скачет. В итоге резко подскакивает уровень "самознания" и начинаем по-плёвывать в сторону соседей. Крутизна...
  • 21 января 2015 - 11:15
    +
    есть указание бывшего мера - вроде штраф 2000 руб. в городе как сказал Кадиков около 200 тыс.автомобилей если даже 50% ставит вот так машины...то городская казна теряет в среднем по 200 000 х 0,5 х 2000 = 200 млн руб....в ДЕНЬ! можно озеленить город+ построить стоянки+ слетать на карибы/чиновнику/ и т.д.
  • 21 января 2015 - 11:17
    пенсионерке
    Ну ты и сказочница!)))Врать то зачем? Твой Матиз вечно су гробиком под окнами стоит.
  • 21 января 2015 - 11:20
    + ку
    Вся твоя трепотня о 2000 бред. Мэр не имеет права назначать штрафы. Он исполнительная,а не законодательная власть.))) Учи матчасть и не показывай свою глупость.)))
  • 21 января 2015 - 11:22
    ХА!
    Народ! Дрова писать научились!))) Елки уже пишут,скоро осина и береза заговорит.))) А дуб на мерседесе поедет?
  • 21 января 2015 - 11:22
    12345
    А если есть такое указание и Кадиков за него знает, так в чем вопрос: ШТРАФ по первому разу , а не дойдет после этого - тогда решение суда.
  • 21 января 2015 - 11:25
    Цифирьке
    Да не будьте такими невежами. Не слушайте бред всяких плюсиков. Такого ни когда не было.
  • 21 января 2015 - 11:28
    плюсику
    Может вы и номер приказа назовете? А то моя жена ксерокопированием док-тов занимается в исполкоме.Но она на помнит такого приказа,указа,или даже предложения для ГИБДД. Вы уж уточните. А может вам баба Шура сказала с похмелья?
  • 21 января 2015 - 11:41
    !!!
    Сплошное хамство! Противно! Каждый начните с себя! А на газонах, детских площадках парковки устраивать не имеете право, если вы на самом деле люди. Я автовладелец и не ленюсь ходить на стоянку чуть по дальше от дома. Всем советую, полезно для здоровья. И выгляжу стройно и мешок впереди не висит. Вроде бы мы все рождаемся людьми, так вот оставайтесь людьми. ВСЕ НА АВТОСТОНКУ, МАРШ!!!
  • 21 января 2015 - 11:48
    санта
    куда дели деньги за штрафы за превышение скорости? а акцизы на бензин? туда же, куда уходила плата за проезд по мосту через Каму. Несколько городов можно было построить со всеми удобствами.
  • 21 января 2015 - 11:54
    !!! – – сегодня в 11:41
    МОЛОДЕЦ!!! А вот у нас нет стоянок,нет парковок. И куда ставить? Это 3А комплекс. Ближайшая стоянка по Гидростроителей вниз всю улицу топать,потом ещё метров 800. А вахты у нас нет,трамваи на работу не возят,маршруток тоже нет. И как быть? Прямо такой умный,аж понос пробирает.))) Это брату моему хорошо,он через 3 минуты на стоянке.
  • 21 января 2015 - 12:02
    Gjcktlytve
    Ты прямо живешь где-то ни в Челнах ничего у вас нет.Даже если стоянка в соседнем комплексе можно до нее дотопать для здоровья полезно. А на детских площадках ставить свой автомобиль это хамство.
  • 21 января 2015 - 12:05
    Собственное мнение
    Все зависит от внутренней культуры человека. У меня машина, и досталась она мне не даром. Ставлю ее на стоянке и 15 минут иду домой пешком, также утром. Зато никому не мешаю и не слушаю упреки соседей, между прочим справедливые. Представьте, что сосед купил новый шкаф, а старый выбросить жалко. И поставил он его прямо перед вашей дверью. Понравится? Так и автомобиль, перегораживающий вход в подъезд и т.д. А если пожар?
  • 21 января 2015 - 12:06
    Gjcktlytve – – сегодня в 12:02
    Моск включи. Я же ясно написал где живу и сколько топать. Так же нет стоянок рядом с 7 и 6 комплексами на ГЭСе,в Сидоровке практически ни чего нет. Да и Новый город не богат на стоянке, они где-то на Яшлике.
  • 21 января 2015 - 12:09
    челнинец
    Санта, они туда иду, куда и мои налоги - грамотно осваиваются. Никто за вас ничего делать не будет, надо осваивать территории возле заводов, 1 дороги, пустыри, строите там стоянки. Ну, а если проще поставить на детской площадке, тогда зачем что то делать. Просто нужно долбить везде, тогда может и пробьем дырку, начнут делать конкретные шаги. В Москве начали наводить порядок, сейчас 1 час у вокзала стоит 300 рэ, РАНьше было столпотворение машин.
  • 21 января 2015 - 12:10
    тому у кого жена в исполкоме
    ."нарушение Правил благоустройства по статье 3.6 КоАП РТ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере: - физические лица – с 2000 до 5000 рублей; - должностные лица – с 15000 до 30000 рублей; - юридические лица – с 50000 до 200000 рублей." - Не прошло,это не касается парковок,оно относится к застройкам и устроению свалок. Проходили мы это.Не прокатило
  • 21 января 2015 - 12:11
    gjcktlybq
    Слово "моск" сказало о Вас больше, чем все Ваши эмоциональные высказывания.
  • 21 января 2015 - 12:14
    gjcktlybq – – сегодня в 12:11
    Вот так ты и читаешь и видишь. Только то,что тебя лично задевает,а правда тебе не нужна,ты её боишься.
  • 21 января 2015 - 12:32
    N1ght Pepelatz
    Весной был случай- в Туапсе въехал на берег на машине , до море метров 100 остановился. Вдруг ППСники появляются на УАЗике. Штраф плати, говорят, санитарная зона, постановление такое то. Я им- знака нет, что въезд запрещен. А они мне- а постановление есть, вот стоим, следим, чтоб не повадно было. Пришлось заплатить. Будут штрафовать по максимуму, никто не будет на газонах-площадках ставить свои повозки.
  • 21 января 2015 - 12:40
    N1ght Pepelatz
    Вот тебя и развели как лоха.))))
  • 21 января 2015 - 12:58
    ДЛЯ : !!! – – сегодня в 11:41 – – сегодня в 11:54==Gjcktlytve – – сегодня в 12:02 – – сегодня в 12:06
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.ОмарХайям
  • 21 января 2015 - 13:00
    717
    "А на детских площадках ставить свой автомобиль это хамство." - всецело поддерживаю! Только это не хамство, это свинство!!! Воспитание у них такое...
  • 21 января 2015 - 13:02
    !!!
    Автовладельцы! ВСЕ ДРУЖНО НА АВТОСТОЯНКУ! ШАГОМ МАРШ!!!
  • 21 января 2015 - 13:16
    пешеход
    Автовладельцы. все дружно шланг в выхлопную трубу, другой конец в окно и заводимся.
  • 21 января 2015 - 13:20
    !!! – – сегодня в 13:02 и пешеход – – сегодня в 13:16
    АГА! Чичас как ломанулись!)))
  • 21 января 2015 - 13:44
    565
    Обратите внимание на фото, по беспределу запарковались бедные автовладельцы, одни Тазы стоят, дешевый Матиц и Соларис. У таких в большей части недостаток денег, недостатков культуры, образования и т.д.
  • 21 января 2015 - 14:07
    Для 565
    Если жаба душит,то застрелись. Если такой умный,то построий парковку.)))
  • 21 января 2015 - 14:27
    челнинец
    Что вы все заладили - построй, построй. Самим слабо что ли. Или это должны пешеход сделать.
  • 21 января 2015 - 14:27
    Господа!
    Вы упускаете главное- Правильное градостроительное проектирование обеспечивает необходимые условия жизни, труда и отдыха населения. В зависимости от организации жизнедеятельности города, в значительной мере зависит и жизнедеятельность человека в городе, способствуя либо препятствуя его развитию. . Выделяют 4 большие группы задач градостроительного проектирования: 1. Социально-экономические 2. Инженерно-технические 3. Санитарно-экологические 4. Эстетические. Первые три группы направлены на развитие и содержание искусственной среды жизнедеятельности общества, и исходит из целей максимального удовлетворения материальных потребностей человека. Последняя группа исходит из потребностей конкретного воплощения этого материального содержания в форму. Пока вы грызетесь, кто то набивает карманы. Будьте умнее- дружно требуйте с тех, кто обязан обеспечивать благоустройство города.
  • 21 января 2015 - 15:10
    21.01
    Автовладельцы! ВСЕ ДРУЖНО НА АВТОСТОЯНКУ! ШАГОоооМ МАРШшшшш!!!
  • 21 января 2015 - 15:22
    21.01 – – сегодня в 15:10
    Чичас! Только шнурки поглажу!)))
  • 21 января 2015 - 15:25
    Господа! – – сегодня в 14:27
    А где вы нашли господ? Или эти лающие стали господами,господами в рваных портках,Они ни ни когда властьимущим ни чего не скажут. ОНИ БОЯТСЯ. ЭТИ ХЕРОИ ИНЕТ в жизни обычные трусы.
  • 21 января 2015 - 15:28
    15:25
    Че за бред.
  • 21 января 2015 - 15:52
    ИРИНЕ
    Либо вы врете, и детей у вас нет, либо вы -плохая мать. Потому что ни одна нормальная мать не пожелает своим детям дышать выхлопами и играть на загаженной земле. Подозреваю, что ИРИНА паркуется на детской площадке.
  • 21 января 2015 - 17:55
    А вот в Москве...
    Новый генеральный план Москвы будет составлен с учетом данных о нарушениях ПДД. Данные о транспортных потоках позволят спрогнозировать дорожную ситуацию на несколько лет вперед.
  • 21 января 2015 - 20:25
    челнинец
    Снег растает, а дальше ваши детишки будут играть в песочнице в которой химия от машин.
  • 25 января 2015 - 07:56
    Руслан
    Когда уже тема ПАРКОН заработает по-настоящему в Челнах, господа участковые, гаишники, жэковцы???
  • 26 января 2015 - 09:43
    ХА!
    Пошумели? А машинки как стояли,так и будут стоять.)))
  • 26 января 2015 - 09:54
    Пенсионерка
    Надо дать ребенку ведро краски ,пусть разукрасят машинки у дяденек, может быть для этого и поставлены
  • 26 января 2015 - 10:05
    Руслан
    Делается проще- поребрики высокие, хотя б. Уже результат будет.
  • 26 января 2015 - 10:12
    Руслану
    Высокий бордюр спасёт летом,а сейчас нет его,не видно под снегом
  • 26 января 2015 - 10:13
    Руслану
    К поребрикам даже пристраивать ничего не надо- там из льда давно "подъездные пути" на подъем.
  • 26 января 2015 - 10:19
    Руслан
    ) предложите столбики, например(ещё лучше вариант)не комментируйте мой комментарий)
  • 26 января 2015 - 21:10
    челнинец
    Ха. Пошумели и на детской площадке 58/12 (народный контроль) поставят ограду, а дальше там будет грызня ради места, так как мест стало ещё меньше.
  • 31 января 2015 - 09:33
    аксакал
    Читая комментарии наших многих сограждан ещё раз убеждаешься в том , что ГОРОД НАШ ДАЛЕКО НЕ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОРМАТА ВСЕ АРГУМЕНТЫ ИХ _ ДАЙ , А ЧТО ДЕТИ ЛЕТОМ НА ЭТИХ ЗАГАЖЕННЫХ МЕСТАХ БУДУТ ПОЛЗАТЬ , НИКТО НЕ ПОДУМАЛ.ВИДНО ВСЕ БЕЗДЕТНЫЕ. ДАЖЕ В БАВЛАХ, ЧИСТОПОЛЕ ЛЮДИ ДУМАЮТ ОБ ЭКОЛОГИИ
  • 31 января 2015 - 10:32
    аксакалу
    А при чем тут ГОРОД ЕВРОПЕЙСКОГО ФОРМАТА? Вы хотите гей-парады? Люди ставят авто туда,где ещё можно поставить,где ещё не отстроили магазин. Лично ни я,ни моя жена детей летом не вижу на этих площадках. А своих увожу на лето в деревню,подальше от пьяни,нариков и хамов.
  • 31 января 2015 - 11:35
    гей
    причем тут гей-парады. как связана парковка и геи. Все остальное отмазки и брехня.
  • 11 февраля 2015 - 15:38
    Любовь
    У нас гаражи и стоянки - надо только через улицу перейти, так все равно лепят на тротуарах и детских площадках! Даже Лексусы и Бэхи стоят на бордюрах! Как только машины свои не жалко! Задницы тяжелые видимо - до гаража 100м пройти не могут...
  • 22 марта 2015 - 15:37
    иван
    штрафовать и только штрафовать ,наши люди по другому просто не понимают.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!