Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Справочная

Челнинский речной трамвайчик начнет курсировать с 13 мая (+цены и расписание)

Завтра, 13 мая, челнинский речной трамвайчик –теплоход «М-8» - открывает  навигацию. В этом год...

Завтра, 13 мая, челнинский речной трамвайчик –теплоход «М-8» - открывает  навигацию. В этом году пассажирское обслуживание начинается чуть позже обычного – из-за погоды.  Возить  дачников и туристов речники будут по ценам прошлого года.

Теплоход рассчитан на 106  пассажиров. Традиционно был проведен косметический ремонт судна, отремонтирован главный двигатель, подготовлены спасательные жилеты и плотики. Как уточнил  «Челнинским известиям» заместитель директора речпорта Анатолий Телицин, сегодня  специалисты Российского речного регистра допустили «М-8»  к работе. В расписании произошли некоторые изменения - время рейсов сместилось на 20 минут. Речной трамвайчик будет курсировать ежедневно, в том числе и по выходным дням.  Теперь теплоход отправляется из Челнов с пристани в поселке ГЭС в 6.30, прибытие  в Соколки — в 11.20 . В обратный путь из Соколок теплоход отправляется  в 11.25 и возвращается в Набережные Челны в 17.45.

Билет до  Вишневки стоит 60 рублей, Елабуги - 65 рублей, Нижнекамска - 108 рублей, Сентяка – 120, Котловки – 132 рубля, Свиногорья и Грахани – 156 рублей, до  Соколок - 167 рублей. Для пенсионеров, ветеранов труда и детей до 12 лет предусмотрена 50-процентная скидка.

Пригородные пассажирские перевозки осуществляет ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны».

Телефон для справок: (8552) 77-62-60.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (38)
  • 12 мая 2017 - 17:38
    Пси
    Кто-нибудь плавал на нём? Как впечатления, стоит того, чтобы потратить на это весь день?
  • 12 мая 2017 - 18:05
    321
    В 6:30 отправление, а в Елабугу во сколько прибывает? Где можно найти подробное расписание?
  • 12 мая 2017 - 18:12
    Икс
    Для Пси:мы плавали 10 лет назад. Правда не весь маршрут. Высадились на Сентяке, там пару часов погуляли, шашлыки пожарили на берегу. На обратном пути он нас забрал. Нам понравилось, не пожалели. Шлюзование детям показали.
  • 12 мая 2017 - 18:24
    Я
    тоже давно плавали,высадились с какой-то загаженный берег -все бухают,кругом мусор,бутылки,больше плавать не захотелось.Тоже хотелось бы послушать тех,кто в прошлый год плавал с семьей.Как сейчас? И неужели время только 6.30??:( раньше позже рейсы были
  • 12 мая 2017 - 18:34
    Макс
    Я с детьми был в позапрошлом году. Плывеешь -дует и ничего интересного,все бухают. Пришли на какой-то пустынный берег с жалкими кривыми сосенками.Везде мусор,тоска,опять все бухают. Потом опять потопали назад.Дети уснули на обратном ходу. Больше они не хотят .
  • 12 мая 2017 - 19:21
    моряк
    вообще то корабль обычно ходит,ну а что плавает я не знаю.Хотите плавайте
  • 12 мая 2017 - 19:24
    моряк
    по тому телефону уточняйте :что вы хотите плавать или ходить по реке.У каждого свой рейс.Там их два
  • 12 мая 2017 - 19:46
    Моряку
    Может для моряка и есть разница, ходить или плыть, а для посажиров обсалютно по барабану. Главное что бы получить впечатления. И знание своего жаргона можете оставить при себе.
  • 12 мая 2017 - 19:51
    моряк
    хорошо плавайте,удачно плыть.Только вам всегда по течению
  • 12 мая 2017 - 20:15
    морячку от Моряка
    морячок, а с каких это пор речной трамвайчик –теплоход «М-8» кораблем стал? Корабли бывают или военные или парусные. Так что трамвайчик это не корабль, это судно. А судно плавает. И руководит судном Капитан дальнего Плавания
  • 12 мая 2017 - 20:46
    Моряку сухопутному
    Корабли-то может и ходят, а вот пассажиры на них плавают, а не ходят.
  • 12 мая 2017 - 20:54
    Моряку сухопутному – – сегодня в 20:46
    +1000! Да и в РТ нет моряков. Как и моря нет.)))
  • 12 мая 2017 - 21:08
    скажите
    а где там сидеть то? сверху, где квадратные окна, или внизу возле иллюминаторов?
  • 12 мая 2017 - 21:17
    Там на нижней палубе, весла. Сидишь и хребешь.
  • 12 мая 2017 - 21:19
    скажите – – сегодня в 21:08
    Лучше на носу или на корме. В салонах через 10 минут будет стоять такая вонь от носок и выпивки,что рвать тянет.
  • 12 мая 2017 - 21:36
    Спасибо!
    хочется конечно, а жилеты там в наличии или свои брать надо?
  • 12 мая 2017 - 21:39
    Спасибо! – – сегодня в 21:36
    Ты ещё смокинг у них попроси.))) Хорошо если спасательный круг найдешь.
  • 12 мая 2017 - 21:44
    Вот
    кругов почему то не видно.((
  • 12 мая 2017 - 21:52
    оля
    Прочитав такие комментарии желание покататься на речном трамвайчике отпало напрочь.
  • 12 мая 2017 - 22:03
    На обратном пути некоторых, перепивших, ещё начинает тошнить. При виде этого и на лёгком покачивании начинает тошнить остальных. В общем вонь, рвотина, пьяный угар, грязищща. Незабываемая прогулка.
  • 12 мая 2017 - 22:05
    А вы говорите трамвайчик идёт. Да плывет он как ....
  • 12 мая 2017 - 22:59
    Блин.ну спасибо, комментаторы. Теперь точно туда ни ногой.
  • 12 мая 2017 - 23:13
    !
    Надо просто проверять пассажиров на предмет алкоголя - чтобы они с собой не брали бутылки водки и пива! А то ведь у нас многие думают, что отдых - это выпивка на природе, а потом тошнота, рвота, головная боль и испорченный отдых всем окружающим! Надо уже выходить из этого затягивающего пьяного болота в нормальную человеческую жизнь с интересными прогулками и цивилизованными развлечениями! Не теряйте человеческий облик!
  • 12 мая 2017 - 23:21
    *
    Что-то наговорили тут всякую дрянь. Да нормально там. Пассажиры в основном пенсионеры на дачи едут. Пьяных туристов мало. Жилеты есть, правда допотопные, как сам трамвайчик.
  • 12 мая 2017 - 23:28
    !
    Пьяных туристов не надо пускать!
  • 12 мая 2017 - 23:38
    ! – – сегодня в 23:13
    ...Пенсионеров на нем днем со огнм не найдешь,сплошь малолетки и бог знает кто.
  • 13 мая 2017 - 06:09
    сурик
    Ездил лет пять назад,до Елабуги.интересно.шлюзы,Кама,леса...будет возможность -ещё поеду!
  • 13 мая 2017 - 07:05
    сурик – – сегодня в 6:09
    Ты уже не о том пишешь.Одним словом-краска,сурик.)))
  • 13 мая 2017 - 13:54
    Пассажир
    Мы бы попробовали, только, боюсь, у меня и у ребенка тошнота начнется. Плавали как-то на теплоходе в море, намучались. Может, по реке не так будет укачивать, волн таких не будет и скорость поменьше...?
  • 13 мая 2017 - 15:05
    А
    в Тарловку нет маршрута? лет 20 назад было несколько за день.
  • 14 мая 2017 - 22:52
    Пассажиру
    Не укачивает , солнце , вода , ветерок и вид пейзажа стоит того , чтобы получить море удовольствия , а люди они всегда разные.
  • 21 мая 2017 - 07:58
    Егор
    Именно в этом году вдруг сделали 6:30, зачем? Мы с другом в 6:32 подошли к нему и он именно в этот момент начал отъезжать, видя нас он даже не захотел вернуться на несколько метров... Спасибо за испорченное настроение
  • 21 мая 2017 - 08:54
    неужели неясно
    Именно в этом году вдруг сделали 6:30, зачем? ------------------------------------------------- если бы сделали в 6.00 или 7.30 или даже в 8.30, то желающих прокатиться было бы неизмеримо больше. а сейчас мало кому захочется в 5 часов вставать - особенно с детьми и особенно в Новом Городе - и добираться к 6 часам. так что же тут неясного - не нужны пассажиры, вот и сделали так рано. были бы нужны - сделали бы всё, чтобы сделать как можно удобнее потребителям
  • 25 мая 2017 - 14:53
    Директор РФ
    Катались в прошлом году с дочкой,доехали до Нижнекамска,там вышли погуляли и обратно на автобусе,благо они оттуда в Челны каждые 40 минут ходят.В Нижнекамске вышли потому,что дочке скучно стало где то после Елабуги,если с детьми едите,лучше берите их оптом им будет чем заняться,алкашей там я не видел,алкаши как правило в 6-30 еще спят.
  • 25 мая 2017 - 15:05
    прокатились в 2014м
    до Нижнекамска, погуляли по Нижнекамску искупались на местном пляже и вечером на нем же приплыли домой. Ни кто не бухал. были мама с дочкой лет 13-14 они круиз устроили, остальные заходили выходили.
  • 6 июня 2017 - 08:45
    Гузель
    А где можно получить подробную информацию? Позвонила по указанному номеру - сказали "не туда звоните".
  • 14 июня 2017 - 17:11
    Тому кого не устраивает.
    Заберу Вас с удобной для Вас остановки в удобное для Вас время. Провожу до реки, далее по маршруту на надувном корабле (можно яхту надуть). Спас жилет и каска по желанию. В пути: рыбалка, дайвинг (без снаряжения), задушевные разговоры, , лекции о вреде алкоголизма и табакокурения, кроссворд, разукрашки. На обед, по желанию, рыба или рыба. В заключении мероприятия душевные пожелания успехов в дальнейшей жизни))).
  • 2 августа 2018 - 10:18
    23
    А с собакой на борт можно?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени