Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Общество

Мировые цены на нефть снижаются на фоне прогноза Goldman Sachs

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне прог...

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне прогноза аналитиков Goldman Sachs по стоимости нефти, сообщает «РИА Новости».

По состоянию на 9 час. 26 мин. по московскому времени стоимость апрельских контрактов на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,42%, то есть до 59,48 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,04% — до 49,59 доллара за баррель.

Аналитики Goldman Sachs ожидают дальнейшее падение цен на нефть в краткосрочной перспективе, в том числе снижение стоимости барреля нефти WTI до 40 долларов за баррель, на фоне увеличения запасов черного золота по всему миру.

«Пока мы продолжаем прогнозировать восстановление спроса в 2015 году, мы полагаем, что последовательное ослабление активности, конец зимы, а также завершение потенциального спроса на пополнение запасов приведут к последовательному замедлению спроса и роста в начале весны», — прогнозируют аналитики.

Однако генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри накануне заявил, что организация не намерена прекращать добычу нефти, поскольку недавнее сокращение нефтяными компаниями инвестиций может привести к дефициту, поддержав рост цен на рынке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 9 марта 2015 - 14:12
    либерал
    Путинская Россия загибается. Скоро начнутся митинги обнищавших учителей и прочих бюджетников.
  • 9 марта 2015 - 14:18
    Либералу
    А Вы, уважаемый, живете в какой-то другой стране? Или думаете, что Вас все это не коснется? Успели наворовать?
  • 9 марта 2015 - 14:59
    Чужой
    Пусть сильнее грянет буря. - М. Горький
  • 9 марта 2015 - 15:21
    Либералу
    Хреновый ты предсказатель
  • 9 марта 2015 - 15:25
    чужому
    У вас на Украине вовсю уже гремит.
  • 9 марта 2015 - 15:52
    Эй ты задрипанный либерал
    А у вас, в вашей стране всё разцвело? Я вам обещаю, я вам гарантирую, что в России Путинской всё спокойно, всё хорошо. Митингов не будет! Молодец Путин, так держать.Надо создавать всё свое, а мы сели к ним на хвост и думали, что так и надо.
  • 9 марта 2015 - 18:22
    Чужой
    " что в России Путинской всё спокойно, всё хорошо. Митингов не будет! Молодец Путин, так держать." - а вдоль дорог мертвые с косами стоят, и тишина.
  • 9 марта 2015 - 19:22
    титаник еще на плаву
    Обитатели титаника продолжали петь мантру "в России Путинской всё спокойно, всё хорошо. Митингов не будет! Молодец Путин, так держать". Вставшие с колен, не смешите мои тапочки.
  • 9 марта 2015 - 19:47
    Яга
    Идите уж спать, наполеоны из палаты N6. Кыыыш по койкам! Не портить атмосферу! Наелись сами депрессантов, еще и другим извилины промыть пытаетесь.
  • 9 марта 2015 - 19:49
    либерал
    Какой процент нефтегазовых доходов в бюджете? под какой процент дают кредиты в банках, за которые вася пупкин может купить жигуль? на сколько подорожала иномарка, которую не смог купить вася? Если вася пупкин не купил иномарку, то на какие деньги будет жить иван иваныч, если его не уволят, то отправят в 3 дневку. Иван иваныч и вася пупкин будут сидеть на хлебе с водой, то как анжела петровна, торгующая на рынке сможет продать им брюки. Уменьшение нефтегазовых доходов, падение производства, уменьшение налогов от васи, ивана и анжелы усиливает давление на бюджет, который нужно пополнять из различных фондов. Фонды скоро иссякнут. А ивану нужно платить деньги, чтобы он не пошел с вилами.
  • 9 марта 2015 - 19:56
    Кисс
    Путин вам обещал стабильность не зависимо от цен на нефть? ДА! Он обещание выполнил! Страна стабильно беднеет,а богатые стабильно богатеют.)))
  • 9 марта 2015 - 19:59
    Руслан
    История России говорит, как раз, что первыми на вилы поднимают то либералов)
  • 9 марта 2015 - 20:45
    Скажите это рабочим КАМАЗа
    " в России Путинской все спокойно" - а 2- х дневную рабочую неделю выдержите?
  • 9 марта 2015 - 20:47
    либералу
    Не надо Васе брать кредит на "жигули",пока походит пешком(вообще,кредит,это -дурость).Иван Иваныч проживет на те деньги,что заработает за 3 дня.В 90-х и этого не было,но ВСЕ выжили!И с вилами никто не ходил.Так что, НЕ МУТИ ВОДУ!
  • 9 марта 2015 - 20:57
    В 90- е выжили, потому как строили новую экономику
    А сейчас разваливаем, то, что построили реформаторы в 90- е и на чем сидели бездельники последние 15 лет, проживая нефтяные деньги.
  • 9 марта 2015 - 21:23
    Наталья Руслану
    Особо удащливым не вил надо бояться, а других вещей.
  • 10 марта 2015 - 09:02
    либералу – – вчера в 20:47
    Только, что с 90 нам досталось. В 90 была маленькая квартплата, так как понимали, что народ не может платить ее. В 90 я катался на автобусе бесплатно до 7-8 класса, сейчас попробуй проехать, сразу пинком под зад. На дачу пенсионеров возили бесплатно, а сейчас возят, но считанные дни, тогда как в 90 каждый день. Было уйма льгот, которых сейчас не осталось. Сейчас: квартплата сжирает треть среднего дохода, не заплатишь, то тебя пинком под зад в чисто поле; на дачу можно съездить пару раз в неделю; лекарства платные; проезд платный и прочее. Только цены на продукты остались одинаково высокими.
  • 10 марта 2015 - 09:29
    либералу – – вчера в 20:47 – – сегодня в 9:02
    не преувеличивайте. никакого пинка под зад за неуплату квартплаты нет, люди годами не платят и копят долги по 100-200 тыс.
  • 10 марта 2015 - 10:39
    Руслану
    Так темы же задают под Чужого и Наталью.
  • 10 марта 2015 - 11:40
    Ну и правильно делает
    Здесь городская газета, а не желтая пресса или междусобойчик в контакте.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени