18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Праздничные рождественские службы в Татарстане охраняли более 800 сотрудников полиции

Праздничные рождественские службы в Татарстане охраняли более 800 сотрудников полиции

В ночь с 6 на 7 января 2016 года в 231 церкви, православном храме и молельном доме городов и районов...

В ночь с 6 на 7 января 2016 года в 231 церкви, православном храме и молельном доме городов и районов Республики Татарстан прошли богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова. Еще в 40 храмах рождественские службы состоялись утром 7 января.

Охрану общественного порядка и безопасности граждан во время проведения рождественских богослужений осуществляли более 800 сотрудников полиции, а также члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных предприятий и представители молодежного правоохранительного движения «Форпост».

В поддержании порядка в период проведения рождественских служб приняли участие и сотрудники ГИБДД – они содействовали безопасности дорожного движения на участках, прилегающих к местам  проведения религиозных мероприятий.

Несмотря на большое количество желающих встретить праздник по христианскому обычаю в храме - в богослужениях в целом по республике приняло участие 47 тысяч верующих - случаев нарушения порядка зарегистрировано не было, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?