18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинка устала от семьи и сбежала от мужа и двоих детей

Челнинка устала от семьи и сбежала от мужа и двоих детей

С «чистого листа и «без прицепа» начала свою жизнь Галия Сафронова. В день рождения мужа она ушла из дома, оставив ему маленьких детей

 

Попал под сокращение

 

36-летний Алексей стал отцом-одиночкой, живет в съемной двухкомнатной квартире, воспитывает дочь-школьницу и сына-дошкольника. Успевает и за папу, и за маму: встает в 5 утра, готовит завтраки, заплетает 8-летней дочери косы, собирает сына в детсад. Он никому не рассказывает о своих переживаниях, исключение сделал только  для «Челнинских известий».  

 

"Они мое самое большое счастье, – говорит мужчина. – Ради них, чтобы ни в чем не нуждались,  кручусь как белка  в колесе: работаю водителем, в свободное время  берусь за любую подработку.  Но у меня правило: воскресные дни проводить с детьми".  

 

С Галией он знаком со школьных лет, она – старшая сестра его друга.  Серьезные отношения у них начались, когда Алексей вернулся из армии. К тому времени Галия одна растила ребенка.  Поженились,  жили на съемной квартире. Муж работал сварщиком в частном предприятии,  у них родились еще двое  детей. Встал  вопрос  о покупке своей  квартиры. Приобрели в ипотеку «двушку», сделали хороший ремонт.  Но налаженная жизнь рухнула в одночасье: Алексей попал под сокращение, не смог вовремя  гасить кредит и  банк отобрал жилье в счет долга.

 

Семья  Сафроновых, оставшись без крыши над головой, прописалась в однокомнатной квартире родителей  Алексея. Потом он нашел съемное жилье, устроился  на работу, а  по вечерам шабашил. 

 

"После  переезда почувствовал, что Галия отдаляется, чаще стали ссориться, всё ей было не так, – делится мужчина. – Конечно, были денежные проблемы,  я старался обеспечивать семью, но она меня и мои старания не ценила. В один «прекрасный» день застал ее с пакетами вещей у подъезда. Прямо там она сказала: «Я ухожу от тебя!». Вместе с матерью покинула дом и ее дочь. Первой была мысль: «А как же наши общие дети?».

 

Мама не звонит, а теща помогает

 

Два  года  Алексей надеялся, что жена одумается, вернется. Но чуда  не  произошло: она не передумала и даже сама подала на развод. 

 

"Когда в суде спросили о причине развода,  то Галия собрала весь негатив:  пьет, бьет, словом, представила меня тираном, – вздыхает Алексей. – У судьи  возник встречный вопрос: «Раз он такой плохой, почему же детей оставляете на него?». Она лишь пожала плечами". 

 

Как рассказала юрист Людмила Головина, нет такого закона, чтобы обязать  мать забрать к себе детей. Она помогла Алексею с получением всех детских пособий, в сентябре положительно решился вопрос по алиментам на содержание несовершеннолетних детей с матери: ежемесячно по 1/3 с ее дохода. Несмотря на это,  у Галии по-прежнему есть статус многодетной матери, но она даже не звонит оставленным детям. А сестры поддерживают отношения и не так давно встречались на дне рождения. 

 

Перед Новым годом Алексей Сафронов нашел еще одну подработку, так что сыну купил коньки, а для дочери привез  туалетный столик. Казалось бы, зачем? Это не предмет первой необходимости.

 

"Решил ее порадовать. Дочь  хорошо учится, по дому помогает, – улыбнулся Алексей. – Спасибо бабушкам – моей маме и теще, которые нас не забывают".  

 

Наверняка маленький сынишка скучает по  родной маме?

 

"Думал, будет плакать,  но, как ни странно, молчит,  – пояснил Алексей. – Вот вчера собрались в детский сад, а он плачет. Говорит: «Я так тебя люблю, буду целый день скучать!». После таких слов жить хочется, несмотря  ни на что!"

 

Собеседник «Челнинских известий» рад познакомиться с хорошей женщиной, создать новую семью, но переживает: кто согласится переехать к отцу-одиночке?     

 

P.S. "Челнинские известия" открыты для диалога и готовы выслушать вторую сторону конфликта - жену Алексея, чтобы опубликовать и ее точку зрения на ситуацию. 

 

фото на превью pixabay.com
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?