18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинский двоеженец: мужчина был официально женат сразу на двух женщинах

Челнинский двоеженец: мужчина был официально женат сразу на двух женщинах

Налаженная жизнь Софии Самсоновой рухнула в один день, когда она случайно заглянула в паспорт мужа

Отдав свою машину на ремонт, София попросила у мужа ключи от его автомобиля, чтобы отвезти детей в школу. В поисках какой-то вещицы она открыла бардачок, где лежал файл с паспортами, из которых выглядывали яркие буклеты. 

 

София заглянула в документы и обомлела. Муж Александр оформил путевки на отдых в Турцию на себя и неизвестную женщину. При этом в его паспорте стояла печать о законном браке с ней и наличии двух общих детей. 

 

Челнинка не стала выяснять отношения с мужем, а сразу отправилась на консультацию к юристу. Положила на стол файл с разоблачающими документами и свой паспорт с печатью о браке с Александром. 

 

"Молодая женщина была в гневе, – рассказывает об этой встрече юрист Людмила Головина. – Сначала она спрашивала, можно ли аннулировать второй брак. Потом ее волновал вопрос, почему муж второй семье купил путевку в Турцию, а ей с детьми – на российское Черное море. Сама себя изводила: «Значит, он ее любит сильнее, чем меня?».

 

Догадывалась ли София об обмане? Нет, ни на йоту не почувствовала, хотя замужем была более десяти лет и Александра знала со студенческой скамьи. У них росли двое детей. Вместе пережили тяжелые времена, бизнес мужа прогорел. Но супруги даже не ссорились, поддерживали друг друга. Достаток и покой пришел в дом, когда Александра пригласили в солидную компанию заместителем директора с хорошей зарплатой. 

 

По словам Софии, она не относилась к ревнивым дамам, читающим сообщения в телефоне: 

 

"Я ему доверяла! Отлучки мужа из дома были связаны с двумя причинами. Во-первых, хобби на выходные – рыбалка с ночевкой. Привозил и улов, который, как потом выяснилось, он покупал у местных рыбаков. Во-вторых, командировки, и даже в праздники – проверить подчиненных и поставку товаров. Но Александр говорил: «Я на работе – и точка! Деньги для нашей семьи зарабатываю». 

 

Как же он стал двоеженцем? Александр встретил Элину на корпоративной вечеринке с партнерами по бизнесу из соседнего города. Завязавшееся знакомство переросло в близкие отношения, девушка продолжала жить в другом городе. Узнав о беременности любовницы, мужчина нашел выход: пришел в паспортный стол и сообщил об утере документа. Получив новый паспорт, он зарегистрировал брак в загсе по месту жительства Элины. 

 

"У него в паспорте не стояло штампа о первом браке, поскольку в то время в загсах еще не было единой системы, – пояснила юрист. – Новшество появилось недавно, и подобных трюков отныне уже не повторить". 

 

В непростой жизненной ситуации перед Софией было два пути. Вернуть файл с документами в бардачок машины и продолжать жить с мужем ради детей. Либо аннулировать второй брак, подать на развод с разделом имущества и выплатой алиментов.

 

София была уверена, что муж решит остаться с ней и будет уговаривать его простить. Получилось по-другому: Александр не стал ничего объяснять и, после того как был аннулирован второй брак с Элиной, подал на развод с Софией. Уволившись из компании, уехал ко второй семье – в другой город. Там он вновь зарегистрировался с Элиной. 

 

Комментарий психолога

 

Семейный психолог Нина Зуева сразу обратила внимание на ключевой момент: почему женщина сразу пошла разговаривать к юристу, а не к мужу? 

 

"Обман длился долго, и когда она внезапно узнала правду, ее в первую очередь заинтересовали путевки: почему соперница в приоритете? А разве это было важно? Почему не пошла к мужу, близкому человеку, с которым совместные дети, финансы и вся жизнь? – говорит психолог. – Причина такого поведения – в отсутствии у супругов душевного единства, и поэтому София не почувствовала, что муж перестал ей рассказывать о своей жизни, – ему было с кем делиться".

 

5 советов, как правильно поговорить с мужем на щепетильную тему 

 

• Беседа должна проходить в спокойной обстановке без криков и обвинений.

 

• Спросите, чего ему не хватало в вашей семейной жизни.

 

• Постарайтесь не выплескивать эмоции, будьте сдержанны.

 

• Попытайтесь выслушать доводы мужа. 

 

• Не делайте выводов сразу: для принятия решения понадобится определенное время.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос