18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Челнинцы могут получить более 7 тысяч рублей на погребение умершего

Куда нужно обратиться?

В Набережных Челнах жители могут получить социальное пособие на погребение. Об этом «Челнинским известиям» рассказала заведующая отделения Республиканского центра материальной помощи Алия Львова.

 

«В 2023 году размер пособия на погребение составляет 7 793 рубля 48 копеек. За его получением могут обратиться родственники, друзья, соседи – те, кто выделил денежные средства на похороны. Если умерший был пенсионером, то похоронившим его людям нужно лично подойти в Пенсионный Фонд, если не пенсионер и нигде не работал, то в Республиканский центр материальной помощи. Обращение – по месту прописки умершего», - пояснила Алия Львова.

 

При себе необходимо иметь следующие документы: оригинал паспорта, свидетельство о смерти, справку о смерти по форме №11, трудовую книжку умершего, если она имеется.

 

«Хотелось бы обратить внимание челнинцев, что подать заявление на получение социальных пособий на погребение необходимо не позднее шести месяцев с даты смерти человека. Если сроки упущены, то выплата невозможна», - сказала заведующая.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?