18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Своими глазами: «Челнинские известия» болели за наших на футбольном матче между «Рубином» и «КАМАЗом»

Футбольный клуб «Рубин» и челнинский ФК «КАМАЗ» встретились на стадионе «Ак Барс арена» Казани в официальном матче впервые с 1998 года. Игра прошла 28 августа в рамках седьмого тура Первой лиги России

Для большинства челнинских фанатов началось все со сбора возле стадиона любимой команды в парке Гренада. Именно оттуда отъезжали прямо до стадиона в Казани автобусы, выделенные для болельщиков клуба. Выезд для фанатов был бесплатным. Единственное, на что им нужно было раскошелиться, так это на билет в гостевой сектор «Ак Барс арены».

 

Автобусы доехали до Казани за два с половиной часа, и сине-белые заполонили находящийся рядом торговый центр и близлежащие к стадиону дворы. Спустя час они перемешались с рубиновым цветом. Нужно отметить, что болельщики обеих команд не позволяли негативных высказываний в адрес друг друга.

 

 

Вместе с болельщиками из Челнов в Казань приехали и воспитанники городских спортшкол, так что на парковке около стадиона стояло 17 автобусов из Челнов. 

 

На трибунах, по официальной информации, находилось 18350 человек, а это рекорд текущего сезона в Первой лиги. Во время видеотрансляции комментатор неоднократно отмечал, что фанатов «КАМАЗа» в гостевом секторе очень хорошо слышно. А находиться среди фанатов было очень весело: барабаны и неумолкающие кричалки. «КАМАЗ» поддерживали и многие зрители на центральных трибунах. Кто-то своим ходом добрался до столицы, кто-то из челнинцев  перебрался в Казань на постоянное место жительства, но пришел поболеть за челнинцев на  историческом матче.

 

 

«Я уже три года живу в Казани, но не мог не прийти поболеть за команду из родного города», - рассказал «Челнинским известиям» перед началом матча экс-челнинец Дмитрий Антонов. И таких болельщиков, по его словам множество. 

 

За двадцать минут до начала матча к болельщикам спустился мэр города Набережные Челны, по совместительству президент ФК «КАМАЗ», Наиль Магдеев. Болельщики встретили его овациями и рукопожатиями. Мэр сфотографировался со всеми желающими. 

 

 

 

И вот началась игра. Казанцы с самого начала начали прессинговать, но вратарь Алексей Мамин и защитники «КАМАЗа» были надежны. А атакующая линия создала очень опасный момент на 15-ой минуте – Александр Гаглоев пробил в перекладину. И сразу после этого момента, на 16-ой минуте Дмитрий Кабутов из «Рубина»  открыл счет в матче. До конца первого тайма команды обменялись еще несколькими атаками, но взятием ворот они не закончились.

 

Второй тайм выдался куда более эффектным, особенно для «КАМАЗА». «Рубин», словно начал играть от обороны и убегать в контратаки. А «КАМАЗ» стал чаще находиться на рубиновской половине поля. Эмоции зашкаливали так, что тренер «Рубина» Леонид Слуцкий получил одну желтую карточку за неспортивное поведение.  

 

 

Когда прошли 90 минут матча и фанаты «Рубина» готовились праздновать победу, в добавленное к матчу время  «КАМАЗ» сумел сравнять счет. На 93-й минуте матча  Ильнур Батрдинов забросил мяч в штрафную казанцев, снаряд нашел Амира Мохаммада, и тот точным ударом отправил его в сетку ворот Юрия Дюпина. Гостевой сектор на «Ак Барс арене» взорвался восторженными возгласами.

 

Итоговый счет матча так и остался ничейным. Челнинцы увезли из Казани одно очко, вопреки всем прогнозам букмекеров, которые сулили победу столичному клубу Татарстана.  Кроме того, все три команды из Татарстана сыграли друг с другом и в выдуманном Кубке Эчпочмака, после первого круга в нем лидируют челнинцы, они выиграли у нижнекамского «Нефтехимика» и сыграли в ничью с «Рубином». 

 

Болельщики автозаводцев еще 15 минут  не покидали стадион, скандируя «Молодцы!» футболистам из Челнов. А после в Казани можно было наблюдать целый поток людей выкрикивающих название челнинского клуба.
«Сюжет очень закрученный. По первому тайму, могу сказать, что у нас было много ошибок, много потерь. Второй тайм был за нами, много моментов, но подводила реализация. Развязка наступила на последней минуте – мы ее заслужили», - после матча прокомментировал игру главный тренер автозаводцев Владимир Клонцак.

 

В рамках Первой лиги «КАМАЗ» лидирует с 17 очками в активе. «Рубин», пока, занимает четвертую строчку. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?