16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Президент России ответил на вопрос о будущем национальных республик

Президент России ответил на вопрос о будущем национальных республик

Сегодня на пресс-конференции Президента России, на которой аккредитовано 1000 российских и 200 иност...

Сегодня на пресс-конференции Президента России, на которой аккредитовано 1000 российских и 200 иностранных журналистов, был задан вопрос от Татарстана. Он касался губернизации России, о возможном укрупнении и переименовании регионов страны.

Владимир Путин ответил, если вспомнить историю: в Российской Империи не было национально-территориального деления. Были только губернии. Например, территория современной Грузии называлась Тифлисской губернией. Другой вопрос: нужно ли возвращаться к прежнему территориальному устройству. «Без мнения субъектов России такие вопросы решаться не будут, - заявил Президент РФ. - Для нас очень важен межнациональный мир. Решения по этому вопросу могут приниматься в регионах двумя способами: первый - всеобщее голосование, референдум, второй – решение регионального парламента», - цитирует главу государства «Интертат.ру».

По поводу укрупнения регионов Президент РФ сказал, что в этом есть смысл, если имеется экономическая целесообразность, если в случае объединения регион станет сильным и сможет самостоятельно решать социально-экономические проблемы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос