Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Дмитрий Песков: Владимир Путин в среду позвонит Эрдогану

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду проведут телефонный разгово...

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в среду проведут телефонный разговор по инициативе РФ.

«Завтра по инициативе российской стороны состоится телефонный разговор президента Путина и президента Эрдогана», - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле отмечают, что извинения президента Турции были важным шагом, но для нормализации отношений предстоит еще многое сделать, сообщает ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что Путин неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией и турецким народом, а также об условиях, которые необходимо было создать для этого.

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как турецкие ВВС 24 ноября прошлого года сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. В Анкаре заявили, что самолет нарушил воздушное пространство Турции, однако в Москве отвергли эти обвинения.

В понедельник, 27 июня, стало известно, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в письме президенту России Владимиру Путину извинился за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (33)
  • 28 июня 2016 - 13:32
    ая
    Проснулись! плохо им без денег русских туристов
  • 28 июня 2016 - 13:45
    Аарр
    Нечего с ними разговаривать! Послать надо подальше эту турецкую морду!
  • 28 июня 2016 - 14:19
    хз
    да после всего случившегося, если честно, страшновато ехать к ним отдыхать, тк, не знаешь чего от них ожидать...
  • 28 июня 2016 - 14:35
    пример , достойный подражанию
    Вот это замечательно и отрадно! Пора уже, хватит дуться и бодаться:)... Президент Эрдоган поступил как истинный мусульманин! И в этот Священный месяц Рамазан он совершил очень мудрый, разумный поступок. Кто первым протягивает руку дружбы, тому вручаются ключи от Рая. Пусть этот миролюбивый шаг Реджеп Тайил Эрдогана станет достойным примером для всех верующих мусульман и находящихся в поисках пути к истине.
  • 28 июня 2016 - 14:55
    Ну, да
    Сначала выстрелить в спину, а потом, через 7 месяцев, когда прижало, извиняться, как истинному мусульманину. Восток - дело тонкое...
  • 28 июня 2016 - 15:11
    *****
    и как им теперь доверять? с оглядкой надо теперь с ними общаться.
  • 28 июня 2016 - 15:18
    "политикану"
    радуйся, когда люди и страны мирятся! Вспомни после второй мировуой войны! всё изменилось, вспомни ГДР, ФРГ. Что всю жизнь воевать и ненавидеть друг друга что ли? ================ Аллах Всевышний Прощающий, Всепрощающий. Кто мы такие- люди? Мы должны уметь каяться, просить прощения друг у друга и уметь прощать. Все мы-ошибающиеся. Аллах любит кающихся.
  • 28 июня 2016 - 15:52
    Инкогнито
    дык ведь не было там извинений. читал одного комментатора-переводчика, спеца по разным Турциям и Ближнему Востоку, что там была фраза, которая в дословном переводе на русский означает: "проехали, давай забудем и продолжим жить дальше, кто старое помянет - тому глаз вон" Тем более, что сам Эрдоган на своем Турка-ТВ недавно сказал, что границы Турции для него - дело святое, и если бы ситуация повторилась, он бы поступил точно также. Так что, отказ платить за самолет - это логично. Просто зачем-то Кремлю надо помириться в Турцией и восстановить отношения. Наверное, проливы стали нужны.
  • 28 июня 2016 - 16:22
    Не понял
    Мы же через проливы и так беспрепятственно ходим. Эрдоган над проливами не властен.
  • 28 июня 2016 - 17:02
    Старый друг лучше новых двух...
    не только проливы ...и приливы - тоже. мы-долгое эхо друг друга... нам друг без друга жить нельзя. Тут между двумя друзьями встал третий, которому нужно было перессорить друзей, что у него и получилось. Порадовали врагов, хватит. на будущеее это урок для всех. Только вот наши очень некрасиво распространяли сплетни про Турцию и Эрдогана. А это джентельменов не украшает. А Турция со своей стороны гайбатом не занимался.
  • 28 июня 2016 - 17:05
    Либо ты любишь Россию и Турцию
    Иосиф Бродский писатель и безработный, после изгнания из СССР путешествуя по Турции писал, Турция и Россия одно и тоже. В 19 веке два врага у Европы - Турция и Россия. Все войны в 18 веке между Турцией и Россией оправданы. Турция не разу не победила Россию. Война закончилась тогда, когда границы проходили правильно: по морю и по горам.
  • 28 июня 2016 - 17:55
    о войнах
    Турция не разу не победила Россию. .. ... Как это не победила? Турция на самом деле победила в двух войнах Россию и два раза было - статус-кво. Годы Название Победитель --------------------------------------------------- 1568—1570 Русско-турецкая война Россия 1672—1681 Русско-турецкая война статус кво 1686—1700 Азовская война Россия 1710—1711(13) Прутский поход Турция 1735—1739 Русско-турецкая война статус кво 1768—1774 Русско-турецкая война Россия 1787—1791 Русско-турецкая война Россия 1806—1812 Русско-турецкая война Россия 1828—1829 Русско-турецкая война Россия 1853—1856 Крымская война Нет[3] 1877—1878 Русско-турецкая война Россия 1914—1918 Кавказский фронт (Первая мировая война) Турция
  • 28 июня 2016 - 19:50
    Либо ты любишь Россию и Турцию
    У Турции две победы в войнах (1710-1711) и (1853-1856).
  • 28 июня 2016 - 19:56
    Эдик
    Умные люди говорят, что Эрдоган промямлил своё извинение чтобы привлечь к себе внимание Соединённых Штатов. Турок рассуждал так: пройдусь -ка я за ручку с новой невестой ( РФ) на виду у старой и любимой (США), авось приревнует. Приближением к России Эрдоган хочет вызвать ревность Соединённых Штатов. Турок, он и в Африке турок. Упёртый Эрдоган, не забыл в день извинения отдать приказ о выпуске из СИЗО "серого волка" Чилика, того самого, который убил русского пилота, спускавшегося на паршюте из сбитого турками самолёта.
  • 28 июня 2016 - 22:42
    И еще...
    У Турции две победы в войнах (1710-1711) и (1853-1856). . И в 1914—1918 - Кавказский фронт (Первая мировая война) - тоже Турция победила.
  • 28 июня 2016 - 23:03
    И еще... – – сегодня в 22:42
    Можно выиграть сражение но проиграть войну. По итогам войны 1914г. Российская и Османская империя прекратили свое существование. как-то так... В конечном итоге принято считать что Турция в этой войне потеряла свои границы и это поражение.
  • 28 июня 2016 - 23:46
    Позвонит
    Чтобы извиниться, что нарушили границу Турции?
  • 29 июня 2016 - 00:05
    Турки отрицают
    Свои извинения за сбитый самолёт. Посмотрим что даст нам разговор поссорившихся президентов. Народы то хотят дружить, а президенты то не очень.
  • 29 июня 2016 - 00:22
    вот всёж интересно...
    а почему так много между россией и турцией войн? и смотрите, и все почти русско-турецкие, а не турецко-русские? Кто был зачинщиком и подстрекателем всех этих войн? и что они всё время не поделили? и почему не живётся им в мире? Кто не дорожит дружбой и кому были выгодны эти войны, что они от этого имели? Смерти безвинных людей и проитая кровь? неужели главы какого государств могут быть такими кровожадными ? из-за принципиальности двух глав государств могут быть большие проблемы для людей многих государств. Или они так хотят войти в историю?
  • 29 июня 2016 - 00:24
    Что хотите говорите
    Но чтобы Кемер для россиян был к середине июля открыт. Договаривайтесь, как хотите!
  • 29 июня 2016 - 00:27
    КЕМЕР говорите?
    что , замёрз?
  • 29 июня 2016 - 06:16
    Не терпится - поезжайте
    Но сегодня опять теракт. В турецком аэропорту. Много жертв.
  • 29 июня 2016 - 08:34
    Путину и Эрдогану
    Хватит кошмарить дружбу народов. Народы хотят добрососедских отношений, а не доказательств " крутизны".
  • 29 июня 2016 - 09:06
    ей-ей
    Короткая ж у вас память
  • 29 июня 2016 - 09:11
    Ну НЕТ СЛОВ!
    НЕТ СЛОВ! Опять кровь, опять жертвы...когда правители не могут договариваться и налаживать мир вот начинаются войны и погибают безвинные люди. и ЭТО в Священный месяц Рамадан такое! думаете, Эрдоган не догадывается откуда всё это? Аллах Всевидящий и Воздающий!
  • 29 июня 2016 - 16:41
    ну как?
    звонил?
  • 29 июня 2016 - 18:30
    Что хотите говорите
    А Путин выполнил мои пожелания - зелёный свет дружбе с Турцией и туризму дан. И это правильное решение.
  • 29 июня 2016 - 18:49
    значит – – сегодня в 18:39
    Или наоборот,что скорее будет.)))
  • 29 июня 2016 - 20:32
    Только сам, только сам
    Только сам гражданин должен решить, где ему отдыхать. Ведь безопасность в Турции, в Египте, в Париже, и даже на Сямозере никто, в том числе Путин, не гарантирует. Опасно везде, таков сегодняшний мир. А если почитать криминальную сводку на этом сайте, то не стоит вообще выходить из дома.
  • 29 июня 2016 - 22:36
    Ждем
    Рекламы турецких курортов, апельсинов, кабачков, одежды на всех федеральных каналах.
  • 29 июня 2016 - 22:44
    Размечтались местные эрдоганчики)))
    От мертвого осла уши они получат а не неоосманскую империю.Кто поедет отдыхать со мной в Турцию? Тур такой заманчивый: "Остаться в живых".
  • 29 июня 2016 - 23:12
    Легкое решение
    Владимиру Путину не придётся беспокоиться о безопасности россиян на турецких курортах, он то знает, что они безопасны не из новостей первого канала, а из достоверных источников. Антитурецкая истерия была лишь частью работы киселевтв
  • 29 июня 2016 - 23:46
    Легкое решение – – сегодня в 23:12
    А мне ТВ не надо. Достаточно сведений о турецко-сирийском пограничном конфликте, который продолжается уже пятый год. Почитайте зарубежные СМИ если наши комментаторы не нравятся. На границе идет гражданская война. Бедного Киселева везде за уши притягиваете.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!