Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Работодателям советуют начинать рабочий день в организациях позже

Каждый ранний утренний подъем наносит непоправимый вред человеческому здоровью. И в первую очередь&n...

Каждый ранний утренний подъем наносит непоправимый вред человеческому здоровью. И в первую очередь это касается психического здоровья, считают исследователи Университета Техаса.

Чтобы доказать свою теорию, специалисты провели эксперимент, участниками которого стали несколько сотен добровольцев.
Исследование показало, что люди, которые в силу своей работы были вынуждены рано вставать, чувствовали себя раздражительными и усталыми в течение всего дня.

Это связано с тем, что биоритмы человеческого организма нарушаются и это ведет к проблемам с психикой, пишет informing.ru.

Таким образом, ученые советуют работодателям сместить начало рабочего дня на несколько часов позже, таким образом, удастся сохранить психику своих сотрудников здоровой, а также повысить производительность труда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 18 октября 2016 - 11:19
    Немо
    Да... Они бы вообще домой не отпускали.
  • 18 октября 2016 - 12:08
    Ольга
    И тогда во сколько мы будем домой приходить с работы в 21.00 и сразу спать.
  • 18 октября 2016 - 12:37
    В передаче у Малышевой " жить здорово" говорили что ложиться спать нужно не позже 22 ч , а вставать после 5ч , в этот период времени организм лучше всего восстанавливаете свой биологический ритм.
  • 18 октября 2016 - 18:41
    молодцы!
    Какие молодцы американцы! Ведь на самом деле, утром не высыпаешься, еле-еле встаешь, потому что перед сном хочется почитать, побольше узнать нового, развиваться, думать, размышлять, что-то дома сделать по-хозяйству, но рано вставать очень трудно - чувствуешь себя разбитым! Вот бы у нас в стране также думали о людях, об их здоровье!
  • 19 октября 2016 - 06:07
    3.62
    А как же быть "жаворонкам". Например,я встаю утром в пять часов ,но вечером ложусь в 22. Моя жена раньше полуночи просто не может заснуть ,но зато утром спит как минимум до 08 00.Это чисто мое мнение, я за возврат "летнего" и "зимнего" времени В РТ.Летом в 03 00 светло ,но зато в 20 00 уже темно .
  • 19 октября 2016 - 06:14
    @
    Летом и так, позже положенного вставать приходиться из-за "неправильного" времени плюсов особо не чувствуется. В сутках, часов не прибавиться, хоть рано, хоть поздно встанешь.
  • 19 октября 2016 - 08:16
    молодцы! – – вчера в 18:41
    Может ты болееш чем, раз утром еле-еле встаешь. Сходил бы к врачу.
  • 19 октября 2016 - 08:31
    лена
    предлагаю зимой в спячку уходить ,как медведи,ни пробок тебе,ни безработицы,ни ОДН
Главное