Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Москве прощаются с Виталием Чуркиным

В Большом траурном зале ЦКБ управделами президента в Москве проходит гражданская панихида по постоян...

В Большом траурном зале ЦКБ управделами президента в Москве проходит гражданская панихида по постоянному представителю России в ООН Виталию Чуркину. Родные и близкие дипломата принимает соболезнования от пришедших.

«Виталий был высочайшим профессионалом и народным дипломатом. Он оставил яркие страницы в послужной список не только нашей дипломатии, но и внешней политики государства»,— цитирует министра иностранных дел России Сергея Лаврова kommersant.ru.

Проститься с Виталием Ивановичем Чуркиным пришли также помощник президента России Юрий Ушаков, заместители министра иностранных дел, глава международного комитета Совета федерации Константин Косачев, первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Позже сегодня Виталий Чуркин будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Напомним, российский постпред умер 20 февраля в Нью-Йорке за день до своего 65-летия. Временным поверенным стал его первый заместитель Петр Ильичев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 24 февраля 2017 - 14:15
    Наши соболезнования
    Челнинцы выражают глубокие соболезнования родным и близким Виталия Чуркина. Ушёл хороший человек, профессионал своего дела. Вечная ему память.
  • 24 февраля 2017 - 16:42
    Преступная власть
    Не надо отвечать за всех челнинцев.
  • 24 февраля 2017 - 16:54
    Власть бывает всякая, а слушая Чуркина всегда была гордость за страну.
  • 24 февраля 2017 - 17:38
    Говорить правду легко и приятно
    Тяжело думать одно, а говорить другое.
  • 24 февраля 2017 - 19:01
    Преступная власть – – сегодня в 16:42
    Где видел слово все??? Написано челнинцы, а какие: все или не все уже додумки твоего воображения.
  • 24 февраля 2017 - 23:26
    .
    "Челнинцы выражают ..." = Действительно, зачем писать во множественном числе - "челнинцы"? Надо было честнее и скромнее написать: "Я выражаю..." или "Я и моя жена, или мой муж и т.д". А за жителей города говорить - это слишком самонадеянно и неоправданно. Мы же не знаем, каким он был человеком на самом деле, поэтому нам трудно о нем судить.
  • 25 февраля 2017 - 06:04
    !
    Светлая память великому дипломату и настоящему патриоту своей страны!!!
  • 25 февраля 2017 - 09:00
    @
    Служить Родине и прислуживать власти - разные вещи.
  • 25 февраля 2017 - 12:29
    Почему я выразил соболезнования от имени всех челнинцев
    Виталий Чуркин представлял на международной арене интересы России (и власти, и общества, и населения, и челнинцев в том числе). Мы - семья. Поэтому я счел возможным выразить соболезнования от имени всей семьи - население ли это России, челнинцы ли. И ничего в этом страшного нет.
  • 25 февраля 2017 - 12:41
    Другое мнение - без ...
    Почему я выразил соболезнования от имени всех челнинцев – – сегодня в 12:29 Виталий Чуркин представлял на международной арене интересы России (и власти, и общества, и населения, и челнинцев в том числе). Мы - семья. Поэтому я счел возможным выразить соболезнования от имени всей семьи - население ли это России, челнинцы ли. И ничего в этом страшного нет.((( не оправдывайтесь , есть люди которые не понимают , что есть честь и совесть , Чуркин Виталий отстаивал на мировой арене нашу страну , в нашей стране есть люди с другой точкой зрения , а вот обосновать эту точку зрения и на чем она основана не могут, пусть это будет на их совести
  • 25 февраля 2017 - 15:50
    Лизавета
    Бесконечно жаль. Это невосполнимая потеря для нашей страны. Ушел её защитник- воин, главное оружие которого - профессионализм блистательного дипломата-интеллектуала и любовь к Родине. Просматриваю последние записи с его участием в ООН... Скорблю со всеми, кому не безразлична судьба России. ("Смерть самых лучших выбирает..." - В.Высоцкий)
  • 26 февраля 2017 - 08:12
    Лизаветта
    Чуркин всегда живой, Чуркин всегда со мной, в горе, надежде и радости.
  • 26 февраля 2017 - 11:12
    для Лизаветта – – сегодня в 8:12
    Даже тут ума тебе не хватило промолчать? Сказать, что духовный вандал - ничего не сказать.
  • 26 февраля 2017 - 11:55
    История рассудит
    Но именно языком этого человека было произнесено вето на создание независимого международного трибунала по малайзийскому Боингу. И весь мир это запомнил.
  • 26 февраля 2017 - 13:05
    да, История все расставит по местам
    "Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории". Виталий Иванович - один из тех, кто делал историю страны и служил ей до последней минуты. Царствие небесное этому отважному светлому человеку и вечная память.
  • 26 февраля 2017 - 22:56
    ?
    Но именно языком этого человека было произнесено вето на создание независимого международного трибунала по малайзийскому Боингу. ..... А почему он так сильно боялся независимого международного трибунала по малайзийскому Боингу?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0