16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ирек Шарипов: Не сомневаюсь, что за Тукая проголосуют и чуваши, и марийцы, и удмурты

Речь идет о голосовании за название для аэропорта Казани

Директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов считает, что за присвоение имени великого татарского поэта Габдуллы Тукая аэропорту Казани будут голосовать и чуваши, и марийцы, и удмурты. Об этом  он заявил корреспонденту ИА «Татар-информ».

 

«Считаю, что не стоило трогать существующее название, так как, по моему мнению, для жителей Татарстана, да и всей России, нет более красивого названия, чем «Международный аэропорт «Казань». Но уж если возникло такое движение по присвоению имен соотечественников, то, конечно, одобряю имя Габдуллы Тукая», – пояснил свою позицию Шарипов.

 

По мнению собеседника агентства, название каждого аэропорта должно соответствовать особенностям региона и его жителей. «Скажем, для гостей Казани в аэропорту имени Габдуллы Тукая должны быть вывешены информационные стенды. И вообще, должно быть понятно, почему аэропорт носит именно его имя», – подчеркнул он.

 

«Это название должно предложить местное население, оно же должны его одобрить, потому что Тукай дорог для нас. Не только для татар, живущих в Республике Татарстан, ведь и русские знают его биографию, его творчество. Чуваши, марийцы, удмурты тоже знают, какое место он занимает в нашей судьбе. Я нисколько не сомневаюсь, что все они будут голосовать за кандидатуру великого поэта», – резюмировал Ирек Шарипов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос