Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Коронавирус не повлиял на показатель смертности в России

Об этом сообщили в Минздраве

Пандемия коронавируса не отразилась на показателе смертности в России. Такое заявление сделал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

 

По информации главы ведомства, смертность в России стала ниже на 4,5% по сравнению с прошлым годом. При этом Мурашко не озвучил конкретные статистические данные по летальным исходам. Лишь уточнил, что смертность от коронавируса в стране не превышает одного процента.

 

«Это один из самых низких показателей в мире», - подчеркнул глава Минздрава на заседании президиума совета по борьбе с распространением вируса, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

 

По последним данным, в стране подтвержден диагноз у 58 тысяч заболевших, выздоровели 4 420 человек, скончались - 513.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 23 апреля 2020 - 07:03
    Серг
    И так во всём мире, и даже в пресловутой Италии с её гробами на грузовиках, если судить по официальным, доступным нам данным.
  • 23 апреля 2020 - 08:55
    н
    Может пора отменить самоизоляцию?
  • 23 апреля 2020 - 09:49
    н, все только начинается. Я не про эпидемию, а про закручивание гаек. Эпидемия кончится, гайки останутся
  • 23 апреля 2020 - 10:26
    для 09:49
    Если выключить ТВ и СМИ, и ВНИМАТЕЛЬНО оглянуться вокруг... Много ли вы видите больных ???
  • 23 апреля 2020 - 11:21
    Виктория
    По Вашему мнению больные на улицах падать и умирать должны, чтобы Вы обязательно их увидели? Сами то себя слышите. Ноете как будто год в самоизоляции сидите.
  • 23 апреля 2020 - 12:09
    для 11:21
    В период эпидемии гриппа в классах школы бывает, присутствуют несколько детей из класса. Во ВСЕХ семьях есть заболевшие и не по одному. В аптеках сметают с полок ВСЕ противопростудные препараты. Сейчас Вы такое видите? Из Ваших знакомых многие больны ??? Год-не год под домашним арестом, а кушать и платить по счетам никто не отменял.
  • 23 апреля 2020 - 12:29
    Кей
    Тогда почему мы сидим дома с запретом зарабатывать?
  • 23 апреля 2020 - 22:07
    Серг
    А был ли мальчик?
  • 24 апреля 2020 - 00:38
    нда
    не повлиял на смертность, потому что уменьшилось число автоаварий (машины-то на приколе),уменьшилось число пьяных смертей (денег меньше, меньше пьют), ну и т.д. да и умерло от "короны" всего несколько сотен... по итогам года этот карантин уменьшит даже показатель годовой смертности - так что коронавирус повлияет на смертность - но в лучшую сторону, в сторону её уменьшения
  • 24 апреля 2020 - 11:59
    ого
    Ну да, так-то это так, только сидя дома, не надо забывать о кардионагрузке и диете, а то смертность увеличится за счёт малоподвижности и переедания, т.е из-за увеличения сердечно-сосудистых заболеваний
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!