18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы напитки, которые уничтожают печень

Названы напитки, которые уничтожают печень

Они делятся на три категории

Печень расщепляет и очищает химические, питательные вещества, лекарства, алкоголь и другие токсины из крови, прежде чем они разойдутся по телу. Печень выполняет функцию фильтрации крови. Но, чтобы функции выполнялись в полном объеме, стоит поддерживать печень в порядке, сообщает Медикфорум и рассказывает какие напитки могут навредить этому органу.

 

В первую очередь это, конечно, спиртные напитки. Злоупотребление алкоголем способно вызвать цирроз. Разрушение происходит постепенно и проходит через несколько стадий, основной из которых - накопление жира внутри клеток печени. Однако ожирение печени обратимо – при исключение из рациона алкоголя жир постепенно расщепляется.

 

Жировые отложения в печени могут вызвать также газировка и сладкие напитки, так как избыточное количество сахара и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы из сладких напитков превращается печенью в жир.

 

Интересно, что кофе может быть как очень полезным для печени, но также и нанести ей урон. Если обычный черный кофе без добавок может снизит риск возникновения рака печени. То сладкий кофе с большим количеством жирных сливок причиняет не меньше вреда, чем банка газировки.

 

Ранее мы сообщали, что врачи назвали снижающий артериальное давление напиток.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?