18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы пять опасных продуктов для сердца

Названы пять опасных продуктов для сердца

Их перечислила врач-кардиолог

О пяти опасных продуктах для сердца, употребление которых нужно свести к минимуму или полностью убрать из рациона, - рассказала врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Об этом сообщает РИА Новости.  

 

Самым опасным для сердца и сосудов является сахар и все продукты, в которых он содержится. По мнению Анны Кореневич, необходимо сократить употребление тортов, мороженого, конфет, пирожных, а также чипсов и картофеля-фри. Со временем желательно полностью убрать эти продукты из повседневного меню.

 

«Помимо этого, стоит заменить хлеб из муки высшего сорта на хлеб из муки грубого помола или с отрубями. Нужно отдавать предпочтение крупам, кашам и макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы», - дополнила кандидат медицинских наук.

 

Соль – еще один вредный продукт для сердечно-сосудистой системы. Но при этом полностью исключать соль из рациона не стоит, но лучше всего употреблять ее в меру – шесть граммов в день (это одна чайная ложка без горки).

 

«Излишнее потребление соли может привести к повышению артериального давления,  болезням почек, нарушению обмена кальция в организме, отложению солей, остеопорозу, заболеванию суставов», – обратила внимание врач-кардиолог.

 

Далее медицинский работник назвала алкоголь, но самым опасным для сердца является пиво. Избыток кобальта, содержащегося в пенке, серьезно перегружает сердце. Также пенный напиток насыщает кровь углекислым газом, а это провоцирует варикозное расширение вен,  способствует гормональному сбою в организме.

 

«Негативно влияют на здоровье сердца и трансжиры.  Они в большом количестве содержатся в фастфудах, сосисках, полуфабрикатах, - сообщила Кореневич. – К опасным продуктам относится пальмовое масло, его нередко добавляют в молочные изделия».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?