18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Онлайн-уроки финансовой грамотности стартуют для школьников

В 2020 году участие в проекте приняли свыше 1,2 тысячи учебных заведений

Для учащихся школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов 21 января стартует весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Подключиться к онлайн-уроку можно будет из дома, а не только из образовательных учреждений.

 

Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, и о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут биржевые эксперты.

 

Предусмотрены семь модулей по 19 темам. Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

 

Выбрать интересующую тему онлайн-урока и узнать все детали участия в проекте можно по ссылке. Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продлится до 23 апреля.

 

Напомним, в 2020 году в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие все школы Татарстана – свыше 1,2 тысячи учебных заведений. По этому показателю республика заняла лидирующую позицию среди всех регионов России.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?