18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Правительство оплатит затраты граждан на газификацию

Инициатива была проанонсирована в послании президента РФ.

Правительство готово компенсировать затраты граждан на прокладку газопровода к земельным участкам. Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время обсуждения программы газификации регионов с зампредом Правительства Александром Новаком.

 

После анонса программы субсидирования затрат главой страны Владимиром Путиным, а люди подавали заявки и тратили свои средства, но программа на тот момент еще не действовала. Этот разрыв и предлагается сейчас компенсировать.

 

Турчак подчеркнул важность того, чтобы при подключении к газу стоимость минимального необходимого набора оборудования была одинаковой во всех регионах. В этот набор входит счетчик, газоанализатор, котел, плита. Как отметили в партии, все это должно укладываться в стоимость 40-45 тысяч рублей.

 

Как отметили спикеры, в 32 регионах местные власти уже приняли подобные меры поддержки. Теперь необходимо принять изменения и на федеральном уровне.

 

Напомним, 11 июня Президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков, ранее проанонсировав его в Послании Федеральному собранию. Первый этап газификации будет проведен до 2023 года, второй — до 2030 года. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации. В 67 субъектах РФ в этом качестве выступит «Газпром», в 12 регионах – крупная региональная компания. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна», что сократит сроки работ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос