18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Казани вместе с молодежью ищут способы борьбы с экстремизмом

На форуме выступают спикеры из Москвы, Новосибирска, Красноярска.

В Казани начал работать молодежный форум «Конструктив», в рамках которого будут обсуждены вопросы профилактики экстремизма и терроризма. В открытии принял участие министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

 

По словам министра, участниками форума являются казанцы от 18 до 35 лет. Также он отметил, что в связи с ростом популярности социальных сетей стало сложнее отследить, есть ли у подростков друзья в реальности, а не только в онлайн.

 

«Сомнительное окружение или информация из интернета может пошатнуть внутреннее состояние молодого человека, который, возможно, находится в кризисной ситуации. Поэтому мы создаем различные психологические службы. Допустим, по проекту «Свои» в кризисной ситуации предоставляем помощника или наставника», - сказал министр.

 

Как рассказал президент Академии творческой молодежи Татарстана Никита Потапов, этот форум в республике организуется в третий раз. В 2021 году он проводится в смешанном формате – онлайн и офлайн.

 

«Для участников подготовлены тематические лекции и пройдет кейс-турнир. Объединившись в команды, им предложат нестандартные методы профилактики деструктивных идей. Спикеры форума будут не только из Казани, но и из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Уфы, Красноярска, - дополнил Потапов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?