18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В школьную программу вернут патриотические советские произведения

Каких авторов будут изучать школьники?

В Госдуме собираются пересмотреть список школьной литературы. Как сообщил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин в нее вернут некоторые ранее исключенные произведения. В частности, те, которые были написаны советскими авторами и воспитывают в молодом поколении чувство патриотизма.

 

Вяткин упомянул такие, как «Молодая гвардия» Александра Фадеева и «Горячий снег» Юрия Бондарева. Таким образом законотворцы хотят восстановить историческую справедливость в отношении советских авторов.

 

А вот «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына, которое повествует о репрессиях, наоборот, намерены убрать из программы. Вяткин уточнил, что историки проверяли достоверность упоминаемых в книге событий, но многие факты якобы были «высосаны из пальца».  Сама личность Солженицына также будет подвержена пересмотру за то, что «он вымарал в грязи свою собственную Родину».

 

Впрочем при пересмотре списка литературы в Госдуме намерены спросить мнение специалистов в области педагогики и культуры, сообщает ТАСС.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?