16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане стартует международная акция «Сад памяти» к 80-летию Победы

Основные мероприятия запланированы на 26 апреля

С 21 по 26 апреля Татарстан присоединится к масштабной международной акции «Сад памяти», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, акция призвана увековечить память 378 тысяч татарстанцев, не вернувшихся с фронта.

 

Основные мероприятия запланированы на 26 апреля, когда одновременно на 320 площадках региона высадят более 1 миллиона саженцев. В окрестностях Казани посадки пройдут у ж/д станции Калинино, остановки Научный городок Высокогорского района, а также в деревнях Пиголи и Вороновка Лаишевского района.

 

Акция стартует в 10 часов, участникам на местах будут предоставлены необходимый инвентарь и посадочный материал. Полный список площадок доступен на официальном сайте сад-памяти.рф.

 

Напомним, что в 2024 году в рамках акции в Татарстане было высажено 1,5 млн деревьев на площади 400 га при участии более 30 тысяч человек. Инициатива реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы очищаете дома воду?