18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане в 2022 году на воде погибли девять человек

Еще 20 человек удалось спасти.

В Татарстане с начала 2022 года на водных объектах погибли 9 человек, спасены 20, за аналогичный период 2021 года не стало 10 человек, оказана своевременная помощь 7. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя территориального органа главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов. 

 

«В этом году установился достаточно холодный май. Средняя температура воды составляет всего плюс 9-10 градусов, она не является приемлемой для купания. Температура воды должна быть не ниже плюс 19 градусов, а воздуха плюс 20-25 градусов.  Все-таки нужно подождать еще две-три недели», - пояснил спикер.  

 

По словам Венедиктова, не стоит забывать, что за купание в неположенных местах предусмотрен административный штраф  от 1 000 до 2500 рублей. Для этого с 1 июня на водных объектах начнут работать сводные мобильные группы, перед ними стоит задача проводить беседы с населением, раздавать памятки, устанавливать аншлаги, штрафовать нарушителей. 

 

Также он отметил, что каждый год выделяются средства на создание пляжей. С 2020 по 2022 годы было увеличено финансирование по оборудованию пляжей в 26 районах Татарстана и двух городах - Казани и Набережных Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?