18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Из-за проблем на тепловоде в Челнах сначала забил фонтан возле дома, а потом затопило три этажа

Из-за проблем на тепловоде в Челнах сначала забил фонтан возле дома, а потом  затопило три этажа

День без горячей воды и тепла – 19 апреля - просидели жители нескольких домов 59 комплекса Набережны...

День без горячей воды и тепла – 19 апреля - просидели жители нескольких домов 59 комплекса Набережных Челнов. Рано утром прорвало трубу возле жилого дома . ЧП заснял, а затем выложил видео в соцсети  неравнодушный челнинец - житель микрорайона.

Как пояснили «Челнинским известиям» в пресс-службе предприятия НЧТС, обслуживающем сети, накануне в этом районе проводились земляные работы и был выявлен дефектный участок трубы. Приняли решение его заменить. Однако до начала рабочего дня, около 4 часов утра, в этом месте трубу прорвало.  Было отключено теплоснабжение объектов 59 комплекса (кроме - 59/01).  Аварийные бригады НЧТС  оперативно  провели  ремонтные  работы,  к обеду подача тепла и горячей воды  в квартиры возобновилась.

Но уже вечером люди  испытали новый шок. При подаче тепла в дом 59/05 напора воды не выдержали трубы на 4-м этаже. В итоге затопило 3 нижних этажа. Как сообщил «Челнинским известиям»  директор УК «Электротехников» Ильгизар Иманов,  все последствия  аварии в квартирах уже устранены.

***

Тепловые сети в 59 комплексе расположены близко к грунтовым водам.  Трубы   подтапливает,  образуется пар, это  приводит к коррозионному износу, а как следствие - и частым порывам. Предполагается, что в этом году  проблему удастся решить: НЧТС планирует заменить  в этом районе 70-метров трубопровода.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?