18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Наиль Магдеев поручил проследить, чтобы при уборке снега не портили дворы

На их обновление были потрачены большие деньги, напомнил мэр

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил заместителю руководителя исполкома Илье Зуеву, курирующему сферу ЖКХ, в доходчивой форме разъяснить управляющим компаниям об ответственности за состояние дворовых территорий при уборке снега. 


«В ходе прямой линии в редакции «Челнинских известий» был один звонок от жителя 48-го комплекса по поводу того, что механизаторы, убирая снег во дворах, где уже провели капитальный ремонт по программе «Наш двор», не всегда аккуратно работают. Предупредите, что мы по итогам зимнего сезона проводим контрольный осмотр: если где-то УК нанимает снегоочистительную технику и после этого появляются определенные изъяны, исправлять их УК будут за свой счет, - сказал Наиль Магдеев. - Если мы двор убираем, все нам должны сказать спасибо и не делать никаких замечаний. Так не должно быть. Аккуратно нужно работать и по бордюрам, и свежему асфальту».


Мэр напомнил, что на программу «Наш двор» выделены огромные деньги и полученный результат надо беречь.


«Мы уже почти 5 млрд рублей потратили на то, чтобы привести в порядок 388 дворов из более 600. При всем уважении к трактористам, механизаторам – какой-то тракторист не должен испортить все, что мы сделали на десятки миллионов рублей. И сам механизатор, живя в нашем городе, должен видеть, что не так», - подчеркнул мэр. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?