18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

В олимпийском Сочи все знают знаменитую песню «Катюша»

Эльза ,
0

После своей смены  в «Айсберге» я  поехала в горы, в центр санного спорта «Санки» – посмотреть соревнования по бобслею.

В 20.30 состоялись состязания четверок, были две попытки.  И уже сразу явным  лидером стала российская команда Александра Зубкова. В ней  четыре спортсмена:  один участник – разгоняющий –  толкает боб, а затем сам на скорости садится в него.  Во время соревнований команда Швейцарии перевернулась и проехала на огромной скорости  по ледовой трассе. Было страшно за них. К счастью, все живы и здоровы.

Александр Зубков,  ставший победителем,  опроверг  примету, что знаменосец сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр не побеждает. Он доказал, что это просто глупость, в которую многие спортсмены верили.  

На всех соревнованиях очень активны болельщики,  которые из более 120 стран мира собрались в Сочи, чтобы поддержать свои команды. Как и я, большинство из них раньше не интересовались спортом, а приехали  просто на большой праздник. И не случайно праздничное настроение царит всюду. Интересно наблюдать за пассажирами электропоезда «Ласточка»: кто-то вздремнул, кто-то не отрывается от смартфона и  следит за прямой трансляцией соревнований. Часто болельщики из разных стран начинают соревноваться в том, кто громче скандирует спортивные кричалки, или хором  запевают народные песни.  А вот нашу знаменитую «Катюшу»  поют все!  Вечерами, когда болельщики расходятся по домам, вагоны поезда превращаются в настоящие дискуссионные клубы. Все обмениваются впечатлениями от увиденного,  рассказывают новости.  Но самыми обсуждаемыми темами по-прежнему  остаются снятие с соревнований фигуриста Евгения Плющенко и матчи сборной России по хоккею. Все с интересом ждут финального матча мужских команд –  между сборными Швеции и Канады.
 Сегодня,  в 16-й день  Олимпийских игр, –  торжественная церемония закрытия, которая начнется на стадионе  «Фишт» в 20.00.  Грустно, что завершается  большой спортивный праздник, который подарил столько  волнений,  радости и  научил с уважением относиться к спорту.

 

 

Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?