Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Бизнес

Как в цехе сборки-сварки кабин на прессово-рамном заводе КАМАЗа сэкономили 4 млн рублей

Этот цех теперь соответствует статусу «эталонный»

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

На ПРЗ цех сборки-сварки кабин теперь соответствует статусу «эталонный». Экономический эффект от внедрённых преобразований превысил четыре миллиона рублей. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа»

 

Несколько месяцев мастера во всех бригадах проводили картирование и анализировали состояние процессов, предлагали варианты их оптимизации. Поступило 250 кайдзен-предложений, большинство из них были внедрены.

 

В цехе решили сгруппировать оборудование таким образом, чтобы исключить лишние перемещения, а также минимизировать перевозки комплектующих изделий на погрузчиках, по возможности заменить транспортировку внутри участка на спецтележках. При такой схеме работы больше шансов исключить простои оборудования и обеспечить качество заготовок.

 

Высокий экономический эффект дала модернизация сварочной машины SPM-113 для изготовления щитка передка кабины. На агрегат установили дополнительное оборудование, добавив функции, которые раньше выполняли на другой установке, располагавшейся в 30 метрах. Сейчас вся операция совершается за один цикл, производительность увеличилась в два раза, при этом оператор выполняет те же функции, что и прежде.

 

Позаботились в цехе сборки-сварки кабин и о здоровье женщин. В 161-й бригаде два раза в день им приходилось толкать тележку на роликовых колёсах с панелями передка с одной позиции на другую. Здесь сделали специальную установку с пневмоцилиндром, которая взяла всю нагрузку на себя. Стоит повернуть кран – и тяжёлый груз легко перемещается с позиции на позицию.

 

Оказалось, в модернизации нуждается и оборудование на участке сборки новых моделей каркасов кабин, который был запущен в производство пять лет назад. На первой позиции сборочной линии в процессе работы начали нагреваться сварочные клещи. По этой причине иногда даже приходилось приостанавливать работу, в том числе из соображений безопасности. Ремонтники не раз перемонтировали охладители, но долгосрочного эффекта так и не добились.

 

Недавно решение было найдено. В цехе изменили схему подключения – установили второй шкаф управления и дополнительный кулер охлаждения для сварочных клещей. В результате удалось не только избавиться от перегрева, но и улучшить качество продукции, а также увеличить срок службы электродов.

 

– В рамках проекта в цехе появилось 20 эргономичных рабочих мест, проведена работа по модернизации оборудования и оснастки, – отчитывается заместитель начальника цеха сборки-сварки кабин по технической части Валентин Левашов. – Но эталонный статус вовсе не значит, что в цехе использованы все ресурсы по улучшениям. Будет продолжаться работа по исключению лишних перемещений, созданию комфортных условий труда. Эталон тоже должен совершенствоваться.

Поделиться:
Комментарии (1)
  • 21 августа 2019 - 23:41
    Татарин
    Вы бы лучше зарплату повысили людям за счёт сэкономленных денег. А вы все экономите,а людям граши подаёте.
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"