Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Хип-хоп на Дне молодежи [видео]

Второй год подряд День молодежи проходит на городской набережной. Организаторы праздника решили, что на берегу и в акватории реки можно устроить гораздо более зрелищный праздник, чем на Майдане. Одно только водное шоу стоило того, чтобы прийти в этот день на городской пляж. Народу здесь было видимо-невидимо!

При входе на набережную молодежь встречал кордон полиции – с алкоголем никого не пускали. Некоторые молодые челнинцы решили наглядно продемонстрировать, что они за здоровый образ жизни, и приехали на праздник на велосипедах, роликах и даже скейтбордах. В итоге набережная уже к открытию была заполнена практически до отказа.

Все пришедшие на праздник челнинцы по пути могли сфотографироваться рядом с автомобилями, участвующими в автомотокавалькаде, среди которых были и «КАМАЗы». Днем эта техника проехала по трем проспектам нового города с объявлением афиши и лозунгами праздника. Особое внимание челнинцев было приковано к бронеавтомобилю «Выстрел» и знаменитым «Мустангам».

В этом году на празднике работало более 20 тематических площадок, одним из самых красочных стало водное шоу и соревнования аквабайкеров.

На площадке, где проходили соревнования по уличным танцам, мэра Челнов попросили станцевать хип-хоп. Василь Шайхразиев, к удивлению многих, не отказался и в итоге даже был зачислен в ряды почетных хип-хоперов, получив в подарок кепку (видео, как танцует мэр, можно посмотреть на нашем сайте www.chelny-izvest.ru).

В 19 часов 45 минут взгляды челнинской молодежи устремились в небо – на высоте 1600 метров появились парашютисты с праздничными флагами. Они приземлились на песчаную косу набережной Камы. Среди 17 отважных был и фотограф нашей газеты Виталий Зудин. Это был его первый опыт.

– Ощущения были непередаваемые! Сначала мы совершили тренировочный прыжок на площадке мензелинского аэроклуба, после этого прыгнули уже в Челнах, – поделился впечатлениями коллега.

На центральной сцене праздника выступали челнинцы – победители различных конкурсов и фестивалей. После них на сцене появилась московская группа «Hi-Fi». Завершился праздник салютом на воде.

Кстати

День молодежи получился почти безалкогольным – спиртное на празднике не продавали и с пивом не пропускали. Оговорку «почти» приходится делать потому, что некоторые челнинцы, которые не мыслят веселья без градуса, смогли попасть на набережную с бутылками в обход – через пустырь. Спиртные напитки они покупали в черте города.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 29 июня 2011 - 13:44
    Ленар
    Видео классное выставили - парашютисты! Вид шикарный наверное с птичьевого полёта
  • 29 июня 2011 - 14:39
    Злой Читатель
    Пьяных, между прочим, было более чем достаточно. Бог с ними, куда без них! ))) Убил другой момент. Торчу в пробке на Чулмане. Подползаю к перекрестку Беляева-Чулман. Перекресток уже закрыт в сторону Камы. Всех кто спускается по Беляева, разворачивает чин с погонами капитана, который крутит перед собой полосатой палочкой как пропеллером. Из общего потока с наглостью тяжелого танка выползает серебристая иномара, которая прямо через поперечный поток машин лезет как раз в сторону Камы. Капитанчик начинает крутить жезликом быстрее, мол «куды прешь, холера». И тут он замечает толи Пассажира иномарки, толи номера, которые некой волшебной комбинацией говорят сами за себя. О-о-о, ребята, это надо видеть. Тут же кидается наперерез шедшей передо мной машине, которая по его, капитана, мнению жутко мешала продвижению ВИПа к празднику. Потом чуть ли не пинками пытается протолкнуть оказавшуюся не там «окушку». Далее прогиб в пояснице и козыряние проезжающему серебристому «членовозу». Занавес. Думаете про прогиб в пояснице и козыряние метафора? Нифига!!! Все происходило на моих глазах. К сожалению, номера иномары разглядеть не удалось. Видели бы вы это подобострастно-холуйское выражение на физии капитана… И вот из таких холуйчиков хотят сделать Полицейских («Служить и защищать»). Ага… А еще этот случай в очередной раз наглядно демонстрирует, что перед законом все равны, но есть те, которые равнее… Только потому, что они Слуги Народные… Вспоминается КВНвский прикол: «…только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут»… Когда же мы вылезем из совка!
  • 29 июня 2011 - 20:10
    Классик Злому читателю
    Никогда!!! «О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже… Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею. И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. Но зато... Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт». (Михаил Жванецкий. «Портрет»)
  • 30 июня 2011 - 20:44
    Ленар
    Были бы у вас такие номера или что-там ещё... сами бы так проехали... :)
  • 3 июля 2011 - 20:13
    Злой Читатель
    Ленару. Все правильно. Процентов 90, что именно так и поступил бы (на оставшиеся 10% польстю себе). А почему? Потому, что был бы полностью уверен в своей безнаказанности. Потому, что знал бы, что не только капитана, а и целого полковника прострел в пояснице согнет при моем появлении. Равенство перед законом и неотвратимость наказания это для копошащихся внизу плебеев, но не для меня. Ведь я Чин Государев!!!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?