Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Хип-хоп на Дне молодежи [видео]

Второй год подряд День молодежи проходит на городской набережной. Организаторы праздника решили, что на берегу и в акватории реки можно устроить гораздо более зрелищный праздник, чем на Майдане. Одно только водное шоу стоило того, чтобы прийти в этот день на городской пляж. Народу здесь было видимо-невидимо!

При входе на набережную молодежь встречал кордон полиции – с алкоголем никого не пускали. Некоторые молодые челнинцы решили наглядно продемонстрировать, что они за здоровый образ жизни, и приехали на праздник на велосипедах, роликах и даже скейтбордах. В итоге набережная уже к открытию была заполнена практически до отказа.

Все пришедшие на праздник челнинцы по пути могли сфотографироваться рядом с автомобилями, участвующими в автомотокавалькаде, среди которых были и «КАМАЗы». Днем эта техника проехала по трем проспектам нового города с объявлением афиши и лозунгами праздника. Особое внимание челнинцев было приковано к бронеавтомобилю «Выстрел» и знаменитым «Мустангам».

В этом году на празднике работало более 20 тематических площадок, одним из самых красочных стало водное шоу и соревнования аквабайкеров.

На площадке, где проходили соревнования по уличным танцам, мэра Челнов попросили станцевать хип-хоп. Василь Шайхразиев, к удивлению многих, не отказался и в итоге даже был зачислен в ряды почетных хип-хоперов, получив в подарок кепку (видео, как танцует мэр, можно посмотреть на нашем сайте www.chelny-izvest.ru).

В 19 часов 45 минут взгляды челнинской молодежи устремились в небо – на высоте 1600 метров появились парашютисты с праздничными флагами. Они приземлились на песчаную косу набережной Камы. Среди 17 отважных был и фотограф нашей газеты Виталий Зудин. Это был его первый опыт.

– Ощущения были непередаваемые! Сначала мы совершили тренировочный прыжок на площадке мензелинского аэроклуба, после этого прыгнули уже в Челнах, – поделился впечатлениями коллега.

На центральной сцене праздника выступали челнинцы – победители различных конкурсов и фестивалей. После них на сцене появилась московская группа «Hi-Fi». Завершился праздник салютом на воде.

Кстати

День молодежи получился почти безалкогольным – спиртное на празднике не продавали и с пивом не пропускали. Оговорку «почти» приходится делать потому, что некоторые челнинцы, которые не мыслят веселья без градуса, смогли попасть на набережную с бутылками в обход – через пустырь. Спиртные напитки они покупали в черте города.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 29 июня 2011 - 13:44
    Ленар
    Видео классное выставили - парашютисты! Вид шикарный наверное с птичьевого полёта
  • 29 июня 2011 - 14:39
    Злой Читатель
    Пьяных, между прочим, было более чем достаточно. Бог с ними, куда без них! ))) Убил другой момент. Торчу в пробке на Чулмане. Подползаю к перекрестку Беляева-Чулман. Перекресток уже закрыт в сторону Камы. Всех кто спускается по Беляева, разворачивает чин с погонами капитана, который крутит перед собой полосатой палочкой как пропеллером. Из общего потока с наглостью тяжелого танка выползает серебристая иномара, которая прямо через поперечный поток машин лезет как раз в сторону Камы. Капитанчик начинает крутить жезликом быстрее, мол «куды прешь, холера». И тут он замечает толи Пассажира иномарки, толи номера, которые некой волшебной комбинацией говорят сами за себя. О-о-о, ребята, это надо видеть. Тут же кидается наперерез шедшей передо мной машине, которая по его, капитана, мнению жутко мешала продвижению ВИПа к празднику. Потом чуть ли не пинками пытается протолкнуть оказавшуюся не там «окушку». Далее прогиб в пояснице и козыряние проезжающему серебристому «членовозу». Занавес. Думаете про прогиб в пояснице и козыряние метафора? Нифига!!! Все происходило на моих глазах. К сожалению, номера иномары разглядеть не удалось. Видели бы вы это подобострастно-холуйское выражение на физии капитана… И вот из таких холуйчиков хотят сделать Полицейских («Служить и защищать»). Ага… А еще этот случай в очередной раз наглядно демонстрирует, что перед законом все равны, но есть те, которые равнее… Только потому, что они Слуги Народные… Вспоминается КВНвский прикол: «…только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут»… Когда же мы вылезем из совка!
  • 29 июня 2011 - 20:10
    Классик Злому читателю
    Никогда!!! «О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже… Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит... Не успею. И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нем?! Так же и другое... Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... Из наших не выйдет. И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной... Только впереди меня. Но зато... Зато я скажу теперь сыну: «Парень, я прошел через все. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт». (Михаил Жванецкий. «Портрет»)
  • 30 июня 2011 - 20:44
    Ленар
    Были бы у вас такие номера или что-там ещё... сами бы так проехали... :)
  • 3 июля 2011 - 20:13
    Злой Читатель
    Ленару. Все правильно. Процентов 90, что именно так и поступил бы (на оставшиеся 10% польстю себе). А почему? Потому, что был бы полностью уверен в своей безнаказанности. Потому, что знал бы, что не только капитана, а и целого полковника прострел в пояснице согнет при моем появлении. Равенство перед законом и неотвратимость наказания это для копошащихся внизу плебеев, но не для меня. Ведь я Чин Государев!!!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?