18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Чиновники Челнов вышли на автобусные остановки в час пик

По проспектам города начали курсировать дополнительные 50 маршруток. Это сделано для урегулирования проблемы, образовавшейся в связи с отсутствием больших автобусов

 

В час пик, 10 февраля, чиновники исполкома города провели выездное совещание на остановках города, которое касалось организации работы общественного транспорта. Они провели на улице два часа – с 16.00 до 18.00. 

 

После того, как с маршрутов ушли большие автобусы, жители Челнов начали жаловаться в администрацию на переполненные маршрутки: на остановках собираются люди, приходится по долгу ждать более свободный микроавтобус. Много жалоб было и от мам с колясками и  инвалидов, которые не могут ездить в маленьких автобусах. 

 

«У нас народ не может уехать в основном, в часы пик, с 7 до 8 утра. Поэтому в это время мы увеличили количество автобусов, особенно на маршрутах, где курсировали большие автобусы, - пояснил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Салават Ситдиков. - На тех остановках, где скапливается большое количество людей, выделяем дополнительные автобусы. Да, один автобус быстро заполняется людьми, буквально за две остановки, но интервал движения у них короткий - 2-3 минуты, максимум 10 минут».  

 

Салават Ситдиков

 

Директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин сообщил, что в штате его предприятия не хватает водителей, чтобы обслуживать весь город и закрывать образовавшийся транспортный дефицит. Однако на предприятии надеются, что в скором времени штат «Пассажирских перевозок» пополнится водителями МУП «Электротранспорт», которых в ближайшее время должны рассчитать на прежнем месте работы.  

 

Николай Тятюшкин

 

Кроме того, Николай Тятюшкин отметил, что на смену большим автобусам запустил 50 микроавтобусов. Кстати, именно столько больших автобусов выходило на маршруты. А чиновники сообщили, что планируется закупить некоторое количество автобусов средней вместимости, в которых будет возможность спокойно ездить с колясками. 

 

Чтобы не допустить транспортный коллапс, в городе запустили еще и новый трамвайный маршрут 35 А, который должен обеспечит транспортную доступность от остановки Сидоровка до Кузнечного завода. Сегодня в Набережных Челнах ежедневно на рейс выходят 83 трамвая. Они обслуживают в день около 50 тысяч человек.  

 

 

Журналист «Челнинских известий» сегодня рано утром опросил челнинцев, которые ждали транспорт на остановке «Парк Победы». Выяснилось, что не все категорически отрицательно воспринимают ситуацию с большими автобусами

 

Например, Сергея Белова это вовсе не беспокоит.

 

«Я не вижу никаких проблем в том, что приходится ждать нужную маршрутку на пару минут дольше обычного», - сказал он.

 

А вот Елена Гараева из-за утреннего ажиотажа на остановке, опоздала на работу. 

 

«Мне пришлось пропустить четыре маршрутки, и я прождала 10 минут, в итоге опоздала на работу», - развела руками женщина.

 

Гульнара Зарипова ни разу не ездила на больших автобусах, когда они еще ездили по проспектам города, но считает, что они нужны.

 

«Всегда ездила на микроавтобусах, но представляю, как неудобно мамам с детьми. Поэтому уверена, что большие автобусы необходимы в нашем городе», - ответила челнинка. 

 

фото http://nabchelny.ru/ 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?