Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Десять трамваев из Москвы город получит в 2020 году

Это подарок Набережным Челнам

О передаче трамваев для муниципальных маршрутов летом этого года договорился с правительством Москвы генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Сейчас договоренность приобретает реальные черты - направлено письмо мэру Москвы Сергею Собянину. Как сообщил «Челнинским известиям» руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев, Набережные Челны должны получить 10 трамваев в следующем году.

 

В Москве трамваи теперь списывают спустя 10 лет с начала эксплуатации, потом столица передает технику «с пробегом» другим городам. Вагоны в отличном состоянии, соответствуют всем техническим требованиям, москвичи хорошо их содержат, считает Олег Афанасьев.  Получить такой транспорт желают многие российские регионы.

 

Известно, что полученные вагоны перейдут на баланс ООО «Электротранспорт». Челнам отдали приоритет благодаря сотрудничеству «КАМАЗа» и правительства Москвы в области транспорта. Напомним, автогигант выиграл два тендера на производство и поставку в адрес «Мосгортранса» партии электробусов. В результате за 2018-2019 годы заключено два контракта на поставку 200 электробусов и 67 зарядных станций. 

 

Трамвайный парк города, напомним, должен пополниться еще пятью новыми трамваями благодаря поддержке республики.

Поделиться:
Комментарии (9)
  • 21 ноября 2019 - 13:38
    mjh
    С барского плеча
  • 21 ноября 2019 - 14:26
    Валёк
    Круто 10 на 200
  • 21 ноября 2019 - 14:27
    Добрый
    А что толку, они все равно стоят. Люди на работу едут в переполненных трамваях, средь бела дня вообще трамваи не ходят. Летом огородникам проблема доехать от Кузнечного завода до города, ездят недоношенные автобусы.
  • 21 ноября 2019 - 17:00
    Хорошо. Наконец-то обновление в трамвайном парке.
  • 21 ноября 2019 - 18:15
    Доброму. Откуда увидели переполнены трамваи? От силы полчаса в час пик.
  • 21 ноября 2019 - 21:19
    Пусть и с барского плеча, но ведь хорошо же! Запустить в сторону заводов, коль основные претензии у работников кузнечного завода! Как раз к весне прибудут!
  • 22 ноября 2019 - 09:05
    Осень Доброму
    Не наговаривайте на трамваи, они ходят четко по расписанию, к тому же это самый большой и экологичный общественный транспорт
  • 22 ноября 2019 - 10:58
    Добрый
    Вот именно, трамваи ходят по расписанию, но очень редко. А переполненные трамваи я вижу каждый день в час пик, когда люди едут на работу и с работы, я так и написал. Какие ко мне вопросы?
  • 22 ноября 2019 - 11:58
    Леха
    А как приятно ехать в трамвае и наблюдать пробки на дорогах!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео