Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Еще около тысячи гаражей снесут в Набережных Челнах

Кооператив занимал муниципальные земли

Вслед за собственниками гаражей в ГСК «Комсомольский» уведомления о предстоящем сносе «объектов нестационарного характера» получили  челнинцы, имеющие гаражи в ГСК «Восход». Кооператив десятилетия  располагался на муниципальных землях по улице Аэродромной в микрорайоне Замелекесье.

 

«Срок аренды земли истек еще два года назад, - пояснила ситуацию  начальник отдела взаимодействия с организациями территории   администрации Комсомольского района Екатерина Григорьева. – Сейчас мы  расклеиваем на гаражах уведомления, в которых просим демонтировать конструкции до мая 2020 года».

 

Людям предлагают добровольно произвести демонтаж нестационарного объекта, вывезти имущество, а затем привести земельный участок в первоначальное состояние. Если хозяева не выполнят требования в указанный срок, райисполком предпримет меры принудительного характера. По словам Екатерины Григорьевой, уведомления получат 980 владельцев  металлических боксов.

 

Освобождаемую территорию город забирает под муниципальные нужды.

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 2 декабря 2019 - 17:14
    Антиединорос
    складывается ощущение, что мы (народ) живём не в огромной стране с пустующеми землями, а на каком то островном перенаселеном государстве.
  • 2 декабря 2019 - 17:33
    Сергей
    Всё по закону...
  • 2 декабря 2019 - 18:21
    нда
    про остров - это обманчивое впечатление.... независимо от площади государства, стоимость прокладки километра дорог или газопровода примерно одинакова что в Нидерландах, что в Сибири... в Сибири (или в России в целом) даже дороже... поэтому главное - не большие территории, а наличие денег, возможности экономики...
  • 2 декабря 2019 - 18:26
    Ы
    Муниципальные нужды видны совсем рядом - пустые площади по Сармановскому - стоянки разогнали , землю оперативно продали под мифическую застройку . Бабло попилено, все довольны. А почему не продлить для стоянки и гаражей аренду на те же несколько лет ? Деньги бы поступали в бюджет. Наверное не так интересно, как откаты от продажи народной земли...
  • 2 декабря 2019 - 18:41
    Орк
    В городе земли мало, страна маленькая стало
  • 2 декабря 2019 - 21:34
    Орк
    Болгарки против гранаты. Владельцы гаражей на Мебельной встретили чиновников Смольного с оружием в руках, люди отсьаивают свое имущество, земли и гаражи, которое строили и возводили, раньше ни кому не нужно было а сейчас понадобится решило. Платите компенсации
  • 2 декабря 2019 - 23:09
    @
    Следовало ожидать.
  • 2 декабря 2019 - 23:38
    Фильм "Гараж" вспомнился)))
  • 3 декабря 2019 - 07:48
    Житель
    На этом месте поднимут дом 25 этажный ,сейчас активная застройки идут.Там барыши по больше
  • 3 декабря 2019 - 08:28
    Василий
    Замечательно. Браво мэрия. Теперь дворы забьются еще на 980 машин. Вместо того, чтобы перед тем, как думать о сносе, Григорьева подумала о том, чтобы дать людям альтернативу, она просто сносит. Машины ночью забивают дворы и улицы...
  • 3 декабря 2019 - 08:41
    Владелец
    С какого это перепугу освобождать? Платите компенсации!
  • 3 декабря 2019 - 08:51
    Руслан
    Что то я сомневаюсь что там будут многоквартирные дома... Скорее всего коттеджи - муниципальные нужды!
  • 4 декабря 2019 - 14:25
    Василию
    В этих гаражах машины не ставят, там вещи хранят люди, не переживайте, машин не прибавится во дворах.
  • 4 декабря 2019 - 16:00
    Предыдущему умнику
    ...у меня там стоит машина и у большинства моих соседей тоже, а погреба процентов на девяносто. Это раз, а во вторых у нас социальное государство и если решили освободить площадку, то должны предоставить новую площадку для переустановки гаражей и выплатить приемлимую компенсацию, а так это произвол властей. Да и перестановку нужно делать не зимой а в летнее время.
  • 4 декабря 2019 - 21:38
    Дмитрий
    Узнал по радио случайно про снос.Перед покупкой авто подумал куда ее ставить, занял место на платной, ее снесли. Купил гараж, тоже хотят снести. Куда ставить авто. Водители платят 4 налога транспортных, пешеходы один, куда идут налоги тогда если не на удобство граждан? Уважаемые владельцы этих гаражей как я, не будьте омебами, давайте отстаивать свои права.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 29 ноября 2019 - 13:25
    Люблю свой город
    Дарим билеты на концерт Владимира Кузьмина в Челнах
    0
    1297
Актуальное видео