18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В челнинский парк в поселке ГЭС привезут 10 белок

Благоустройство общественного пространства продолжится в 2020 году

На  реконструкцию парка в поселке ГЭС  в этом году республика выделила 100 млн рублей. На данный момент освоено 60 млн рублей.  Вымощены дорожки,  сделано освещение.  Накануне  мэр города Наиль Магдеев оценил преобразившуюся зону отдыха. Гуляющие там челнинцы Отдыхающие  поблагодарили руководство города за созданную красоту.

 

«Это – рукотворный парк. Челнинцы, закладывая его более полувека назад, думали о будущих поколениях. Наша задача в том, чтобы, не внося серьезные изменения в природный ландшафт, сделать так, чтобы парк получил второе дыхание и вторую жизнь. На мой взгляд, это удалось сделать. Территория парка – 34 га. Это очень хороший проект, который поддержан Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Город – это не только КАМАЗ, строительная индустрия, промышленность и предприятия, но и комфортная среда для его жителей. Мы стараемся ее создавать», – сказал Наиль Магдеев.

 

Жители города отметили, что тоже  участвовали в   субботниках  по уборке поросли и сухостоя  на территории, теперь парк  «задышал».

 

Реконструкция  продолжится в следующем году, сообщает пресс-служба мэрии. Уже весной строители начнут  устанавливать малые  архитектурные формы, игровые и спортивные площадки, новые скамейки. Кроме того, как сообщил  глава Комсомольского района Александр Кислов, в скором времени в  сосновые посадки  выпустят 10  белок.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?