18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах планируют возродить два лагеря

Детей снова могут принять в «Следопыте» и «Алых парусах»

В Набережных Челнах планируют возродить два недействующих лагеря –«Следопыт», который принадлежит ЗАО «Камазжилбыт» и «Алые паруса», стоящий на балансе исполкома города. Как рассказал председатель региональной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта в РТ Олег Давыдов, этот вопрос будет в ближайшее время обсуждаться на республиканском уровне. 

 

«Здание «Следопыта» не заброшено, содержится в хорошем состоянии, а в «Алых парусах» больше работы, требуется реконструкция здания. Этот лагерь находится в очень живописном месте, он единственный с выходом к Каме, но закрыт уже более 15лет. ОНФ в августе запланировал круглый стол с приглашением представителей министерств, ведомств и всех, кто имеет отношение к этим вопросам», - говорит Давыдов.

 

Спикер отметил важность проведения в этих лагерях работ по программе «Доступная среда», чтобы там могли отдыхать дети с ограниченными возможностями здоровья.
 

Часть денег на ремонт планируется привлечь по республиканской программе модернизации летних лагерей, по коротой на 2018-2020 годы выделено 600 млн рублей на всю республику. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос