Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Культура

«Мастеровые» покажут, что за 40 лет ничего не изменилось

Новый творческий сезон русский драматический театр «Мастеровые» откроет 24 сентября премьерой спектакля «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя. Средства на постановку были собраны в мае этого года на благотворительной акции, инициированной мэрией города.

/content/images/4fcbc4950c1ab1338754197.jpg
В новой работе, как отмечает художественный руководитель театра Валентин Ярюхин, задействован весь актерский состав. Роли главных героев — Подколесина, Кочкарева и Агафьи Тихоновны — репетируют по два актера. А вот в спектаклях из старого репертуара предстоят замены, поскольку из труппы ушли двое актеров — Данила Рябухин и Рамиль Хуснулгатин. К тому же в прошлом году две актрисы отправились в декретный отпуск. Такие перемены усложняют творческий процесс, вынужден признать Валентин Ярюхин.
К Новому году юных челнинцев традиционно ждет новая сказка. Весной театральные поклонники увидят спектакль по пьесе Григория Горина «Забыть Герастрату». Ее предложил поставить Тимур Колов, актер театра, который сейчас учится на режиссерском отделении Щукинского театрального училища.
— Пьеса была популярна в 70-е годы. Я думал, что она устарела. Но когда прочитал, понял — за 40 лет ничего не изменилось, — говорит Валентин Ярюхин. — Манипулирование начальства законом в собственных интересах — разве этого сегодня нет?
У челнинских «Мастеровых» есть желание повторить весной гастроли 2008 года в Казань. На малой сцене Драмтеатра имени Г. Камала они планируют показать «Турандот», «Пигмалиона», «Женитьбу».
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"