Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

Некоторые родители в Челнах отказываются от школьной карты

Оплачивать питание в школьной столовой, как и раньше, можно безналичным и наличным расчетом. С появл...

Оплачивать питание в школьной столовой, как и раньше, можно безналичным и наличным расчетом. С появлением школьной карты возможность оплаты наличными средствами планировалось исключить, чем родители были недовольны. Депутат Госсовета РТ Роман Мугерман поднимал этот вопрос на встрече с прокурором города.

«Мы указали на недопустимость отсутствия возможности наличного расчета. И как отец я знаю, что сейчас таких жалоб нет», - сообщил «Челнинским известиям Мугерман.

Кроме того, от школьной карты можно отказаться полностью. Для этого необходимо написать заявление на имя директора школы.

«Я и многие мои знакомые родители отказались от карт, потому что считаем это навязыванием услуг», - говорит Резеда Шмелева, председатель общественной организации «Родительский контроль».

Но, по мнению других родителей, использование карты очень удобно, так как они могут следить за всеми расходами ребенка. Тем более что не так давно с ее помощью стало возможным расплачиваться в транспорте. Как проездной карта может использоваться в трамваях и больших городских автобусах.

Проект «Школьная карта» введен в 63 школах Набережных Челнов.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 8 октября 2015 - 08:14
    Гость
    По моему это просто навязывание услуг. Тем более известно, что с карты деньги куда-то уходят и никто за это ответственности не несет.
  • 8 октября 2015 - 08:21
    А
    Как дела с браслетами и турникетами? Правда, что родители не могут попасть в школу?
  • 8 октября 2015 - 08:23
    гостю
    Вы же не платите за обслуживание карты, какое это навязывание услуг. Раньше через Автоградбанк деньги перечисляли, комиссию платили. Сейчас сколько положил, столько и дошло. И ни у кого деньги с карты не исчезают в наших классах. Живете в прошлом веке.
  • 8 октября 2015 - 08:33
    не ругайтесь
    пусть каждый платит так, как ему удобно. лишь бы вовремя
  • 8 октября 2015 - 08:46
    роман
    гость прав нарушаются мои права как родителя ребенка
  • 8 октября 2015 - 08:56
    565
    Навязывание услуг? Это прогресс. Может вам и автомобили с общественным транспортом навязали, и школу, и прочие блага цивилизации? Ездите на повозках тогда, еду на костре готовьте. Деньги тоже можно выкинуть, на кой они, на бартер переходите
  • 8 октября 2015 - 09:29
    *.*
    У меня нет карты акбарс и приходиться платить через госуслуги. Там комиссию берут. Лично мне что не нравится: Я не могу точно знать какую сумму с меня списывают за обеды. Посмотрев выписку за сентябрь октябрь сумма обедов колеблется от 26 руб до 69.52руб. Каждый день сумма разная. За неделю идет списание от 163 руб до 226 руб. Ребенок ходит каждый день в столовую. Если у кого-то деньги лишние есть, то это наверно не существенно. :(
  • 8 октября 2015 - 09:57
    Елена для 9.29
    Платить можно не только через госуслуги. В банкоматах акбарса, в школе, мы вообще отдаём классной, она сама закидывает, всё без процентов.
  • 8 октября 2015 - 10:04
    наталья
    а мне нравиться для младших классов очень удобно нет денег на руках........
  • 8 октября 2015 - 10:43
    Олег
    Моё мнение - кому нравится, пусть пользуется, а то весной был свидетелем, как девочку в школу не пустили без карты
  • 8 октября 2015 - 10:50
    надеюсь
    за это в прокуратуру подали жалобу? ибо никто и ничто не смеет ограничивать право ребенка на его доступ к образованию в школе.
  • 8 октября 2015 - 11:25
    Мама
    Согласно выписке по школьной карте моего ребенка он в школу заходил один раз (не выходя) в начале сентября, а плату за питание снимают регулярно. А комиссия действительно есть, если нет карты ак-барс. В нашей школе, если на карте ребенка меньше 300 рублей начинают звонить родителям (мол, пополните счет). Оплату произвожу наличкой, ребенок в 9 классе. Закончим школу и забудем про все эти заморочки.
  • 19 декабря 2015 - 14:51
    123
    Наверное стоит обратиться в банк за разъяснением, но напишу и сюда. Получили школьную карту весной. Деньги на неё НЕ ложили. В школе ребёнок НЕ питается. Карта НЕ пополняется... Сегодня проверила - на карте -72 рубля. Если учесть, что ребёнок пользуется картой только как пропуском в школу, то напрашивается вопрос :" Сколько стоит вход в школу?"....
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?