18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Некоторые родители в Челнах отказываются от школьной карты

Некоторые родители в Челнах отказываются от школьной карты

Оплачивать питание в школьной столовой, как и раньше, можно безналичным и наличным расчетом. С появл...

Оплачивать питание в школьной столовой, как и раньше, можно безналичным и наличным расчетом. С появлением школьной карты возможность оплаты наличными средствами планировалось исключить, чем родители были недовольны. Депутат Госсовета РТ Роман Мугерман поднимал этот вопрос на встрече с прокурором города.

«Мы указали на недопустимость отсутствия возможности наличного расчета. И как отец я знаю, что сейчас таких жалоб нет», - сообщил «Челнинским известиям Мугерман.

Кроме того, от школьной карты можно отказаться полностью. Для этого необходимо написать заявление на имя директора школы.

«Я и многие мои знакомые родители отказались от карт, потому что считаем это навязыванием услуг», - говорит Резеда Шмелева, председатель общественной организации «Родительский контроль».

Но, по мнению других родителей, использование карты очень удобно, так как они могут следить за всеми расходами ребенка. Тем более что не так давно с ее помощью стало возможным расплачиваться в транспорте. Как проездной карта может использоваться в трамваях и больших городских автобусах.

Проект «Школьная карта» введен в 63 школах Набережных Челнов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?