18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Какие изменения ожидают выпускников в 2020 году

Они коснутся почти всех предметов

Кардинальных изменений в аттестационную кампанию вносить не планируется: в 2020 году девятиклассники будут сдавать 4 экзамена, из которых два обязательных (математика и русский язык), два – по выбору. Так же, как и в прошедшем учебном году, в качестве допуска к аттестации девятиклассники проходят устное собеседование по русскому языку, а одиннадцатиклассники пишут сочинение. 

 

В 2020 году по русскому языку ОГЭ сократится с 15 до 9 заданий. Также в КИМ ОГЭ по математике включен новый блок практико-ориентированных заданий. Изменяется структура заданий в ОГЭ по обществознанию. Общее количество заданий КИМ сокращено с 31 до 24.

 

Для ОГЭ-2020 по истории предложена только одна модель КИМ, соответствующая линейной системе изучения истории на основе Историко-культурного стандарта и единого учебника, введены новые задания по работе с исторической картой. Обязательной частью экзаменов по физике и химии стало проведение реального эксперимента.

 

На ЕГЭ в 2020 году не планируется изменения структуры и содержания КИМ по всем предметам, кроме физики и китайского языка. 

 

По физике число заданий с развернутым ответом, в задаче № 25, увеличилось с пяти до шести. Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо два, либо три.

 

Больше всего изменений произошло в КИМ ЕГЭ по китайскому языку, экзамен по которому был проведен в 2019 году впервые. В письменной части работы в разделе «Аудирование» уменьшено до девяти количество заданий, изменены форматы некоторых из них, введены два диалогических текста. В разделе «Чтение» уменьшено до пяти количество заданий, введены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах, задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов. В разделе «Письмо» добавлено задание 28 на написание личного письма в ответ на письмо-стимул, выполнение которого может быть максимально оценено в 8 баллов.

 

Также уточнены критерии оценивания некоторых заданий в КИМ ЕГЭ по русскому языку, географии, истории и обществознанию.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?