Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 23 сентября 2020 - 09:00
    Эрнест Х.
    Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:58
    Светлана Х.
    Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:45
    Pavel
    Всегда думал, что брак это союз РАВНОПРАВНЫХ людей. А тут какое-то добровольное рабство со стороны мужчины. Как в современном анекдоте: Он мне должен цветы дарить, квартиры машины шубы покупать. А ты ему что? П.сечку...
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:38
    Добрый
    Дарил цветы - это самое главное для женщин.
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Артур Нуртдинов
    Дина Фаритовна, лучший учитель начальных классах, мы все ей благодарны спасибо вам за всё!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Лидия
    "Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически." т.е. подача тепла должна произойти одновременно во всех домах. Так почему в домах 5-ого комплекса Нового города уже с понедельника тепло есть а у нас нет?
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:16
    Дина Фаритовна Очень хороший классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

Челнинцы собираются отправить в Германию трехлапую собаку

Челнинские волонтеры нашли в поселке Ерыклы собаку, которой неизвестные отрубили одну лапу. Искалече...

Челнинские волонтеры нашли в поселке Ерыклы собаку, которой неизвестные отрубили одну лапу. Искалеченного и исхудавшего пса они привезли в ветеринарную клинику в Челнах. Сейчас пес находится на передержке, к нему вернулся аппетит. Волонтеры сейчас решают вопрос о транспортировке этой и еще одной собаки в Германию. И уже известно, что у пса в Германии будет хозяин.  


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 20 февраля 2012 - 21:29
    равиль
    Удивительно! больному в германию не добраться, а тут собака колченогая...неисповедимы пути господни!
  • 21 февраля 2012 - 02:18
    Чапаев
    Знаю ещё одну трёхлапую собаку!Зато она носится быстрее своих четвероногих собратьев хоть и ростом малая :)
  • 21 февраля 2012 - 13:33
    Елене
    Равиль, транспортировку собаки-инвалида оплачивает встречающая сторона... В Германии, в отличие от России, проблемами животных обеспокоено само гос-во, а не волонтеры-студенты. У нас же, все чем могут "помочь" бездомным собакам, так это отстрелять их!
  • 21 февраля 2012 - 14:44
    Екатерина Баронина
    Просто молодцы! Низкий поклон!
  • 21 февраля 2012 - 16:13
    татьяна
    ничего удивительного. в европе и америке инвалиды собаки и кошки (слепые, сильно покалеченные)очень быстро находят дом-быстрее чем их здоровые собратья. А в нашей стране, наоборот, пристроить здоровую животинку тяжело, а уж инвалида и подавно
  • 21 февраля 2012 - 22:43
    Елена
    Только люди могут быть такими завистливыми и злыми! Нет бы порадоваться за собаку! Дай бог тому, кто ее покалечил, на себе все это испытать. Вот и разница между Европой и Россией - там к животным относятся лучше, чем у нас к людям
  • 22 февраля 2012 - 14:28
    Татьяна
    Девочки, не переживайте за собак отправленных в Германию. Ничего плохого тут с ними случиться не может. "Германия - первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны (май 2002г., статья 20а). В Германии действует Закон о Защите животных (Tierschutzgesetz), a также Распоряжение по содержанию собак (Hundeverordnung), законодательно утверждена система приютов.(20) В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных" (Tierrechte). Государство защищает права животных на гуманное отношение к ним. Жестокое обращение провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют). Государство стремится уменьшить численность рождающихся животных даже среди профессиональных заводчиков, состоящих в официально зарегистрированных организациях - им предоставляются квоты, превышать которые они не имеют право. Бесконтрольно разводить животных запрещено. Государство совместно с общественными организациями и приютами воздействуют на общественное мнение и на принятие решения при покупке животного, ориентируя человека на приобретение беспородных собак и кошек из приютов (уменьшая тем самым количество животных, произведенных в коммерческих целях). Пропагандируется точка зрения, что породистые собаки, во-первых, обладают ослабленным здоровьем, а во-вторых, беспородные кошки и собаки являются т.н. "добрыми, социальными животными" (Familienhund), которые, пройдя трудное время бездомной жизни, умеют быть благодарными."
  • 27 февраля 2012 - 14:54
    Максютин Виктор
    Я хожу на работу пешком лет 30, за это время буквально каждые 100м политы кровью животных.Возле магазина ЭдЕМ днем застрелили 2-х собак, одну продавщицу полдня успокаивали от истерики, в поле за Минприродой зимой замерз красавец- кот, возле Ленты застрелили Маньку за то что зарычала оберегая щенков, на заправке Кускей на 1-й дороге отравили щенков,на автостоянке Кисм,в районе северной КПП АВЗ застрели аж собственных сторожевых собак и щенков в присутствии и согласии охранника по команде пром.безопасности.На фоне всеобщего равнодушия зло процветает.Письмо которое я писал в блог Мэра Челнов по созданию приюта до мэра не дошло, от его зама. получил заведомо ожидаемый гнусный ответ.В статье что за волонтеры есть в Челнах? напишите мне на Маил, надо давно уже поставить на уши в этом вопросе наш город европейского формата.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    18
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?