Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

На рекламных щитах появилась репродукция работы челнинского художника

Челнинцы могут оценить первый опыт участия челнинского художника в социальной рекламе. На десяти рекламных щитах вдоль городских проспектов появилась репродукция работы Виктора Анютина «Привет из Челнов». Творческую идею художника подчеркивают слова Аристотеля: «Город — единство непохожих».


Привлекать художников к социальной рекламе буквально несколько дней назад предложил мэр города Василь Шайхразиев во время подведения итогов конкурса «Художник года». Первый заказ был выполнен за два дня. Виктор Анютин признался, что ему такая форма «выставки одной картины» понравилась.
Проект будет продолжен, предполагается, что в нем примут участие и другие художники Челнов.
Поделиться:
Комментарии (8)
  • 4 февраля 2011 - 14:35
    Просто Критик
    А почему именно этот материал стал заглавным в последнем номере ЧИ? Что больше поговорить не о чем? Получается, это ваш самый лучший материал номера?
  • 4 февраля 2011 - 14:59
    челнинка
    Работы Акимова мне не нравятся,но идея привлекать местных художников к таким проектам - отличная. А критику я хочу сказать вот что: такие новости интересны для людей, которые хоть чуть-чуть оторваны от обыденности - цен на сахар, банкротства ЗЯБ и прочего негатива.
  • 4 февраля 2011 - 17:07
    Просто Критик
    Вот как? А по-моему уход от обыденности и повседневной действительности для газеты, которая считает себя ПЕРВОЙ газетой города, этой плохой признак. И вообще, челнинка, если тебе действительно хочется оторваться от обыденности то сходи в кино, театр и тд. А новость о работах Акимова - не перво полосный материал.
  • 4 февраля 2011 - 17:36
    Я
    Сдается мне, что Просто критик завидует Акимову?Не вам слава досталась?
  • 4 февраля 2011 - 19:58
    елена
    Людям нужен и негатив и пазитив.
  • 4 февраля 2011 - 22:27
    ЧЕЛНИНКА
    Просто ты, критик, выдимо из тех, для кого стакан всегда наполовину пуст. Сочувствую :).
  • 5 февраля 2011 - 10:12
    elle
    детские рисунки смотрелись бы позитивнее.у нас очень много талантливых детей.А какой стимул был бы для них!
  • 6 февраля 2011 - 13:15
    Просто Критик
    Для "Я": Мне слава Акимова мягко говоря нахрен не нужна. Я вообще никакого отношения к искусству не имею и не знаком с его творчеством. Надо внимательно читать выше написанное.
Главное
Реклама
  • 17 июня 2019
    Детей из России в США считают очень умными
    Челнинка Александра Куликова уже восемь лет живет в США. Там она вышла замуж и родила сына, Мартину скоро исполнится 7 лет. В США, в столице штата Теннесси городе Нэшвилл, он посещал детский сад, а в этом году уже идет во 2-й класс школы. Александра рассказала «Челнинским известиям» об американской системе образования и сравнила ее с русской.
    7
  • 16 июня 2019
    Сабантуй-2019: онлайн-репортаж
    Сегодня в Набережных Челнах отмечают Сабантуй. Праздник проходит на двух площадках – майдане парка Прибрежный и ипподроме. Запланировано много интересных мероприятий. Онлайн-репортаж с места событий ведут корреспонденты «Челнинских известий». Следите за обновлениями.
    7
  • 15 июня 2019
    Масштабное обновление челнинских дворов начнется с 2020 года
    В Татарстане обсуждается вопрос реализации республиканской программы
    19
Реклама
Реклама
  • 13 июня 2019
    Врачи бьют тревогу: у подростков появилась новая зависимость
    Борьба с сигаретами дает свои плоды, курильщиков становится меньше, число желающих сделать первую затяжку в подростковом возрасте тоже. Однако у подростков появилась новая забава – вейпы и электронные сигареты. Врач-пульмонолог, педиатр Екатерина Бахтина рассказала, как в Набережных Челнах обстоит ситуация с подростковым курением.
    7
  • 12 июня 2019
    Сколько лет простоит ваш дом
    На какой срок рассчитаны монолитные дома, а на какой — панельные
    15
  • 11 июня 2019
    Сдавать бутылки и получать за это деньги: заработает ли в Челнах советская система
    Правительство России намерено наладить систему сбора стеклянной и пластиковой тары в магазинах, которую можно будет сдавать по советской системе, получая за бутылки деньги. Профильные министерства до конца июня должны внести свои предложения по этому поводу. Как работала система в СССР, возможно и нужно ли возрождать ее, выяснили «Челнинские известия».
    11
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео
  • 14 июня 2019 - 08:41
    Национальные проекты "Демография" #нацпроекты #нацпроектытатарстана
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос