18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Старый двор в Челнах станет показательным

Старый двор в Челнах станет показательным

Новые парковки, обновленная детская площадка и комфортные условия проживания в старых комплексах – в...

Новые парковки, обновленная детская площадка и комфортные условия проживания в старых комплексах – все это должно быть реализовано в рамках проекта по благоустройству дворов. В Челнах пилотный проект программы будет реализован во дворе дома 4/21 нового города. Теперь жильцы ждут - не дождутся, когда их придомовая территория преобразится. 

Жителям 4-го комплекса нового города пока приходится терпеть временные неудобства. Городской проект по расширению внутриквартальных дорог, который рассчитан на три года, здесь, как и в нескольких других комплексах, уже начали реализовывать. Сняли дорожное покрытие, для того, чтобы расширить местные проезды до 5,5 метра в ширину. Тогда во дворе смогут свободно проежать, не мешая друг другу, встречные автомобили.

Жители ждут, когда начнется реализация пилотного проекта по обустройству новой детской площадки, которая также находится во дворе. Они уже много раз встречались для обсуждения деталей, но дизайн-проект пока не утвержден

На очередной встрече жители надеются получить проект, утвержденный группой столичных архитекторов , в котором будут учтены все их пожелания. Тогда этот двор станет одним из самых привлекательных в городе. По замыслу проектировщиков, эта площадка должна стать культурным центром всего 4-го микрорайона.   

Пилотный проект должен стать показательным. По его примеру преобразятся и все остальные старые дворы. Кроме расширения местных проездов и парковочных картманов, там установят новые фонарные столбы, обустроят пешеходные дорожки, обновят скамейки возле подьездов.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?