Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Автомобиль «скорой» в Челнах проехал на красный и устроил ДТП

В Набережных Челнах 20 декабря, в 20:45, на пересечении проспектов Вахитова и Сююмбике произошло ДТП...

В Набережных Челнах 20 декабря, в 20:45, на пересечении проспектов Вахитова и Сююмбике произошло ДТП, в котором пострадала медицинская бригада.  

Двигаясь в сторону проспекта Чулман, 50 –летний водитель скорой помощи на автомобиле Ford совершил столкновение с иномаркой Hyundai Solaris, которой управлял 38-летний мужчина.

Как узнали «Челнинские известия» в отделе пропаганды БДД, по предварительным данным, медицинская машина проехала на красный сигнал светофора.  

В результате ДТП две 24- летние сотрудницы медицинской бригады - пассажирки автомобиля Ford - получили травмы.   Девушек госпитализировали в БСМП с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга.

Автоинспекторы напоминают, что при движении со спецсигналом водитель обязан убедиться, что другие автомобилисты его пропускают.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 21 декабря 2017 - 12:03
    Горожанка
    Пусть лучше уберут проблесковые маячки включенные без дела. А включают когда действительно едут на вызов или уже в больницу. Тогда и пропускать их будут остальные. Порядка больше на дорогах будет.
  • 21 декабря 2017 - 12:33
    Коста
    А включенные маячки не дают преимущества,только вкупе с сиреной и то убедившись в безопасности маневра.
  • 21 декабря 2017 - 12:43
    Горожанка
    Знаю, только всё-равно ВКЛЮЧЕННЫЕ БЕЗ ДЕЛА раздражают...
  • 21 декабря 2017 - 12:52
    А как определяете, по делу они включены или без дела?
  • 21 декабря 2017 - 12:56
    для 12:52
    А очень просто определить... Если лично Я не вызывала 'скорую", то едут без дела ... :))
  • 21 декабря 2017 - 12:58
    Горожанка
    У них в инструкции написано, что машина должна ездить с включенными маячками и днем и ночью. Так якобы удобнее работать. На этом сайте как-то статья об этом была....
  • 21 декабря 2017 - 13:52
    Бывает
    В правилах допускается проезд скорой на красный а вот убедился водитель скорой или нет что его пропускают не пишут. Написали только что должен. Ну да ладно, разберутся.
  • 21 декабря 2017 - 17:20
    Без дела скорая уж не будет с бригадой ездить по городу.
  • 21 декабря 2017 - 17:51
    для 17:20
    Приехали по вызову ,сделали укол и возвращаются на базу.Здесь уже нет необходимости включать маячки.
  • 21 декабря 2017 - 18:04
    А они как таксисты с вызова на вызов. Такая у них нужная работа. Зачем мешать.
  • 21 декабря 2017 - 19:33
    Лиса
    Странные некоторые. Вам что, сложно Скорую пропустить? Да даже на обед. Пусть едут, у них и так работа вредная: лечить озлобленный народ.
  • 21 декабря 2017 - 21:13
    Маячки -маячки
    Что вы пристали к этим маячкам? Когда включены одни маячки , то это означает, что проезжающие рядом водители должны быть внимательнее, так как как скорая может в любой момент включить еще и сирену и тогда необходимо нужно будет уступить дорогу; и если скорая проезжала без сирены, то водитель скорой полностью виноват, а если с маячками и сиреной то водитель иностранки должен нести наказание за то что не пропустил скорую...
  • 21 декабря 2017 - 21:50
    маячкам
    любой госавтомобиль обязан убедиться при проезде, будь то пожарка, полиция или папа Римский
  • 21 декабря 2017 - 23:30
    Любой автолюбитель должен уступит автомобиль с включенной сиреной и маячком. ПДД.
  • 21 декабря 2017 - 23:30
    Автомобилю